Образование Стало известно, как будут работать школы, вузы и садики в Башкирии с 1 сентября

Стало известно, как будут работать школы, вузы и садики в Башкирии с 1 сентября

Некоторые родители будут радоваться, а некоторые — плакать

Учебный год начнется необычно

Сегодня, 24 августа, в ходе оперативного совещания в правительстве Башкирии министр образования Айбулат Хажин рассказал, как будут работать дошкольные, школьные и высшие учебные заведения республики.

Детские сады

Больше всего повезет родителям, которые водят своих детей в дошкольные учреждения. С 1 сентября они начнут работать, как раньше. Никаких тебе дежурных групп и утренних истерик детей. При этом обязательным условием будет соблюдение санитарных норм: на входе малышам будут измерять температуру, в группах — ежедневно делать влажную уборку с дезинфицирующими средствами и мыть им игрушки. На прогулке дети из разных групп пересекаться тоже не должны.

Школы

Школьники также дружно отправятся за парты. Но бегать по школьным коридорам им не удастся — за классами будет закреплен отдельный кабинет, и туда будут приходить учителя. А вот торжественная линейка светит далеко не всем. Нарядиться и пойти в школу смогут только ученики 1, 9 и 11-х классов.

Колледжи

Кому больше всех не повезло, так это студентам колледжей. 1 сентября сядут за парты студенты первых и последних курсов, остальные отправятся на практику.

Вузы

В вузы будут ходить только первокурсники, это касается и бакалавриата, и магистратуры. Остальные остаются на заочном обучении как минимум до 1 ноября.

Если вы знаете об особенностях обучения в вашей школе, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем