Образование В Башкирии учителя стобалльников ЕГЭ получат по 50 тысяч рублей

В Башкирии учителя стобалльников ЕГЭ получат по 50 тысяч рублей

По республике 106 таких педагогов

Глава Башкирии отметил, что выплаты премий учителям даже не обсуждаются

Учителя выпускников, которые написали ЕГЭ на 100 баллов, получат в этом году премию в размере 50 тысяч рублей каждый. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил министр образования Башкирии Айбулат Хажин. Он рассказал, что поощрение повысит престиж профессии учителя и стимулирует преподавательскую деятельность. Таких учителей по Башкирии 106 человек.

— По результатам апелляции, которая завершается завтра, 11 августа, количество учителей может увеличиться, — отметил министр образования республики.

Как отметил руководитель региона, на выплаты премий потребуется 5,5 млн рублей, эти деньги не заложены в бюджете Башкирии.

— У нас остались деньги от несостоявшегося ОГЭ, так как 9 классы в этом году не сдавали экзамен, — отметил Айбулат Хажин. Также он попросил Радия Хабирова согласовать эти деньги, если глава даст добро, то деньги будут направлены учителям.

— Даже не обсуждается, даже если бы не было экономии, мы бы дали эти деньги учителям, до конца рабочего дня попрошу, чтобы эти деньги уже были, — ответил Радий Хабиров.

Точную дату выплат в правительстве пока не установили.

В этом году, несмотря на дистанционную четвертую четверть, выпускники порадовали своих педагогов хорошими результатами ЕГЭ. Среди них есть даже три мультистобалльника.

Если вы хотите рассказать о том, как вы или ваш ребенок сдавали экзамены, присылайте ваши фотографии и сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем