перейти к публикации 
28 комментариев к публикации
Педагог из Челябинска — о бесправии и беззащитности учителей

29 апреля 2026, 13:00
Гость
4 мая, 11:55
За 18 уроков 20 тысяч, за неделю☝, не жирно? А потом репетиторов нанимай.
Гость
30 апреля, 07:10
А то что школа переломала жизнь многим людям это все пустяки, лес рубят щепки летят. У меня жизнь загублена учителями и учениками 86 школы, я инвалидом стал от общения с ними. причем доставали они меня после окончания школы. Я заболел в 21 год, вот с 16 до 21 года они планомерно гадили и спаивали меня. Причем своим то не откажешь. А потом все дружно сдавали в дурдом. Поэтому я считаю что социализация в том виде в котором она существует вредна для учеников. чем меньше они общаются тем лучше. А для особо общительных есть врачи психиатры и полиция, и они должны действовать не дожидаясь жалоб потерпевших.
Гость
30 апреля, 02:32
Учителя без достоинства чему они могут научить ? урезать им тариф и лишить пенсии .так будет справедливо для общества
Гость
29 апреля, 23:06
Почему-то такого учителя не жаль абсолютно
Гость
29 апреля, 22:39
Медведев сказал что это призвание
Гость
29 апреля, 22:00
К учителям так относятся потому, что они позволяют. На задних лапках перед любой проверкой, перед любым начальством! Позорище! Ни капли достоинства не осталось.
Гость
29 апреля, 21:25
А чуть на Макс детей и родителей загнать, или на выборах сказок напридумывать - учителя тут как тут.
Гость
29 апреля, 22:02
Вот вот. А потом ноют.
Гость
29 апреля, 21:16
Хватит ныть. Что хотели, то и получили. Хотели оказывать услугу "Образование" - оказывайте за то, что платят. Не хотите - добро пожаловать к нам на завод. Заплатим в разы больше!
Гость
29 апреля, 22:02
В том то и дело услугу они оказывают крайне плохо.
Гость
29 апреля, 19:54
А голосуете за на любых выборах.
Гость
29 апреля, 19:12
Согласна с каждым словом Учителя!!! Родители абсолютно все перекладывают на школу:"Школа должна!!!"...А проанализируйте, где мы,родители? Почему не вкладываем своим детям в их головы,что они идут в Храм науки, что Учитель (Воспитатель) их вторая мама,особенно в начальной школе?! Почему не внушаем им то,что имущество школы и все, что находится вокруг,нужно беречь?! А, самое главное,привитие уважения к Учителю и своим одноклассникам, где это всё?! ...Я низко кланяюсь большому количеству Настоящих Учителей за их мудрость,знания,которые они дают детям,человечность и профессионализм!!! Очень жалею, что переполнены классы в школах и группы в детских садах,что педагогу приходится работать с большим количеством учеников и воспитанников!!! Преклоняюсь перед Ветеранами образования и педагогами со стажем - уйдут они на заслуженный отдых и заменить их будет не кем!!! Очень жаль,что не работаем на перспективу - не готовим специалистов для школ и детских садов в нужном количестве, не стимули руем их труд так, как этого требует время!! И, абсолютно согласна с Учителем,что их дети и они сами,тоже хотят хорошо питаться, красиво одеваться и жить достойных условиях!!! Берегите Учителей и Воспитателей, и Родители и Дети!!! Мы не имеем права допустить, чтобы произошла катастрофа!!!
Гость
29 апреля, 18:03
немного потерпите .скоро выборы и все деньги отобьети .
Гость
29 апреля, 16:53
Сейчас достаточно 3 класса образования. Научить человека читать, считать и писать. А дальше он уже сам сможет через интернет изучать то, что ему интересно.
Гость
29 апреля, 16:09
Учитель это призвание и работают они без зарплаты☝️😉
Гость
29 апреля, 15:14
Моя знакомая ю,преподаватель англ.яз,давно на пенсии,но её с работы не вытуришь.это как понимать?И не жалуется на зарплату и плохих учеников
Гость
29 апреля, 16:40
Гость, из взяточников как ты?
Гость
29 апреля, 15:04
30 тыр в школе + 80 тыр в репетиторстве = Жить можно!
Гость
29 апреля, 19:18
Попробуй сначала , потом расскажешь. Язык без костей !
Гость
29 апреля, 14:12
Согласна с каждым словом, потому что сама так работала. Сейчас на пенсии. Могу сказать, что дети с каждым годом становятся все сложнее, не буду говорить хуже. А у родителей завышенные требования к школе. Мой внук школьник и когда он пытается очернить какого то учителя, я всегда указываю ему, где он недоучил, недоделал. Учитель всегда прав. Электронные дневники, родительские чаты, бесконечные субботники, походы музеи, театры, уроки, проверка тетрадей и тысячи разных отчетов. Утро еще начинается а родительский чат буквально разрывается от щелчков Мах. И учитель должен всем отвечать на вопросы. Как и вечером, когда все отдыхают и работа закончена. А вы смогли бы так,, уважаемые родители, ругающие учителей? В каждом городе нужно поставить памятник учителю и врачу. Пому что эти профессии очень схожи. Работа на благо людей.
Гость
29 апреля, 14:47
Гость, голосовала за кого? вбросы делала за кого?
Гость
29 апреля, 16:11
Такого учителя, что всегда прав в пермском крае школьник отправил в землю☝️ а преподам не надо думать, что они пуп земли
Гость
29 апреля, 21:08
Гость
29 апреля, 16:11
Такого учителя, что всегда прав в пермском крае школьник отправил в землю☝️ а преподам не надо думать, что они пуп земли
Учите сами на домашнем обучении , что вы в школы лезете к "плохим" учителям со своими отпрысками , каковы были и сами. От осинки не родятся апельсинки.
Гость
29 апреля, 13:10
Надо идти в бизнес (с)
Гость
29 апреля, 19:13
Гость, а кто будет воспитывать и учить наших детей?!
Гость
29 апреля, 22:14
Гость, иду
Гость
29 апреля, 22:40
Гость
29 апреля, 19:13
Гость, а кто будет воспитывать и учить наших детей?!
воспитывать или учить?