перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
Бюджетных мест в медвузах не останется совсем? Целевиков хотят обложить трехкратным штрафом за отказ работать по специальности

6 сентября 2025, 11:00
Гость
7 сентября 2025, 00:26
Три года это очень мало.Хотя бы лет пять надо
Гость
6 сентября 2025, 18:31
Врач это призвание и работают они без зарплаты☝️👍
Гость
6 сентября 2025, 18:30
Врач это призвание и работает он без зарплаты☝️👍
Гость
6 сентября 2025, 15:52
Просто не болейте и все!
Гость
6 сентября 2025, 11:45
5)Продолжение-таким образом мы решим и проблему нехватки кадров,и проблему текучести кадров!-так как в основе всего мотивация прежде всего человека!,
6)а за оеальной стабильность кадров- статистика с показателями в медицине стабилизируется!-так как медработники будут знат своих пациентов!,
6)можно и дополнительные мотивационеые маркетинговые рычаги использовать!за хорошие реальные покащатели-дополнииельно стимулировать!,так как каждая работа должна приносить радость!-ибо медицина-единственная область ,отвечающая за продолжительность жизни,за деторождение,за здоровье нашей страны!
Гость
6 сентября 2025, 17:40
А может быть просто нужно нормальные зарплаты медикам платить? И не нужно будет весь этот огород с концлагерем , надзирателями и выборочными подачками изобретать? :)
Гость
6 сентября 2025, 11:38
Обсудим причины кадрового дефицита медработников:
1)низкая зарплата,
2) большая моральная ,эмоциональная и физическая нагрузка,
3)бесправие мед.работников!
Пути решения кадрового дефицита ,а самое главное-решение текучестм кадров и мотивация закрепления на рабочих местах медработников:
1) целевое распределение только не решит вопрос кадрового дефицита и текучесть медработников-или кадр не тот будет(например,не способен оперировать в силу нехватки приобретённых знаний или генетических неспособностей так называемого медиц.кадра-выпускника)-тут нужно однозначно прикрепление опытного наставника,закрепленного дополнительной оплатой,так как знаниями и приобретенной практикой мало кто делится!,
2)решение текучести кадров-предоставление льготного жилья с льотной процентной ставкой и с отработкой 10 лет!,-так как отработка 3 года(они будут болтаться и бывать всегда на больничных листах,ни за что не отвечая!)-поэтому только на 10 лет,чтобы закрепить кадры!-и минусовать из 10 лет постоянные больничные листы,за исключением декретных(заодно решим и проблему дкторождаемости!),
3)предоставление льготной процентной ставки только в бюджетных организациях!-и кадровый дефицита будет решение!-особенно узкие специальности либо перевернулся,либо будут совмещать работу в бюджетных организациях!,
4) после отработки 10 лет-предоставление повтор.льгот.жилья с пониж.процент.ставкой!
Гость
6 сентября 2025, 11:32
это очень правильное решение, кроме того, надо активней к работе в медучреждениях привлекать иностранных студентов. Индусов, жителей африканского континента. Психиатрам надо вообще влепить большие штрафы за неотработку. Система наставничества должна остаться в медицине обязательно. Вот в других направлениях обучения от нее надо отказаться. Потому что с внедрением ИИ надобность в них исчезает полностью. Как собственно и в школьных учителях в старших классах. До 6 класса да, учителя в школах должны быть. А учеников старших классов должен обучать ИИ. А наблюдать за процессом обучения работники полиции, и психиатрии, ставить им оценки за поведение.
Гость
6 сентября 2025, 20:55
Гость, ☝️☝️☝️☝️☝️☝️🤝🤝🤝🤝🤝
Гость
6 сентября 2025, 11:31
Все бюджетные студенты (а не только медики) должны года три отработать по распределению!