Образование В Уфе пять выпускников пересдали ЕГЭ и получили 100 баллов

В Уфе пять выпускников пересдали ЕГЭ и получили 100 баллов

Теперь город гордится полусотней школьников-стобалльников

Большинство получили высший балл по точным наукам | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RUБольшинство получили высший балл по точным наукам | Источник: Артём Устюжанин / MSK1.RU

Большинство получили высший балл по точным наукам

Источник:

Артём Устюжанин / MSK1.RU

Основная пора сдачи единых государственных экзаменов закончилась, но число стобалльников в Уфе продолжает увеличиваться: пять школьников пересдали ЕГЭ и получили высший результат. Теперь у города есть 52 выпускника-стобалльника.

Глава Советского района Айдар Базгутдинов сообщил, что ученик из 94-го лицея в Зелёной Роще Данил Панченко сначала сдал экзамен по математике на 84 балла, пересдача оказалась более удачной — 100 баллов.

Добавил 16 баллов | Источник: Айдар Базгутдинов / TelegramДобавил 16 баллов | Источник: Айдар Базгутдинов / Telegram

Добавил 16 баллов

Источник:

Айдар Базгутдинов / Telegram

Ещё два достижения по математике: о них рассказал глава Орджоникидзевского района Рустем Хамитов. Азалия Имаева выпустилась из лицея № 83 (оттуда уже был стобалльник) в Черниковке. Первый результат — 96 баллов, пересдача — 100.

В Черниковке образование ничуть не хуже | Источник: Рустем Хамитов / TelegramВ Черниковке образование ничуть не хуже | Источник: Рустем Хамитов / Telegram

В Черниковке образование ничуть не хуже

Источник:

Рустем Хамитов / Telegram

Арсен Галиев выпустился из 106-го лицея на проспекте Октября. Первый результат по химии — 91 балл, пересдача — 100.

Добавил 9 баллов | Источник: Рустем Хамитов / TelegramДобавил 9 баллов | Источник: Рустем Хамитов / Telegram

Добавил 9 баллов

Источник:

Рустем Хамитов / Telegram

В Кировском районе тоже есть свой запоздалый, но всё же стобалльник: глава района Илвир Нурдавлятов рассказал про Камиля Гилязова. Он учился в школе № 18 на улице Мубарякова и сдавал математику.

Первоначальный результат не указан | Источник: Илвир Нурдавлятов / TelegramПервоначальный результат не указан | Источник: Илвир Нурдавлятов / Telegram

Первоначальный результат не указан

Источник:

Илвир Нурдавлятов / Telegram

Ещё один выпускник — Данил Ефремов, из школы № 26 на улице Подвойского, у парка Якутова. Он сдал на сотню физику.

Тоже смог пересдать на 100 баллов | Источник: Управление образования УфыТоже смог пересдать на 100 баллов | Источник: Управление образования Уфы

Тоже смог пересдать на 100 баллов

Источник:

Управление образования Уфы

Теперь в Уфе 52 стобалльника: 18 сдали химию, 16 — физику, 6 — информатику, 6 — математику, 5 — русский язык, 1 — географию.

Ранее UFA1.RU рассказывал про Алексея Лобова, учившегося в лицее № 153. Парень набрал 300 баллов на ЕГЭ — впервые за время проведения экзамена в республике. А Егор Паньков оттуда же сдал физику на сотку — готовился с 10 класса. Еще шестеро ребят показали лучшие результаты в информатике (это вам не просто по кнопкам нажимать, там целая наука).

Но не только Уфа может гордиться: ранее мы рассказывали, как в Стерлитамаке выпускник получил 99 баллов по химии. Он подал апелляцию — и получил сотню. Парень рисковал, пошёл на принцип, но был уверен, что всё сделал правильно. Ну, комиссия это в итоге подтвердила.

Конечно, не все успешно сдают. Кто-то получит низкие баллы, но даже в этом случае варианты для поступления есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем