перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Беги оттуда!» Как уфимцы отреагировали на откровения учительницы о трудностях работы

11 мая 2023, 22:00
Гость
12 мая 2023, 11:28
Работал в общеобразовательных школах и дополнительно вел кружки, зр ниже плинтуса, не покрывает базовых потребностей, ушел в другую сферу.
Гость
12 мая 2023, 14:14
Чем дальше в лес, тем больше дров. - Это про реформу образования. А все почему? Государству не нужны (не выгодны) умные дети, нужны послушные работники (в будущем) на производства, заводы и т.д., ну и "услуги" вместо "учить" говорит только о том, что учреждениям просто дали указку - зарабатывайте сами, как можете, на бюджет не рассчитывайте. Вот и весь расклад.
Гость
11 мая 2023, 23:27
У нас в школе в центре Уфы не хватает учителей начальных классов! Никто не идет работать за копеечную зп! Пока не было учителя, уроки преподавала одна из родителей. Потом перераспределили детей этого класса на все другие классы. Действительно реформа образования - добивает образование! Зачем на учителя вешают множество отчетов??? Если так и дальше пойдет - работать будет просто не кому!!!
Гость
12 мая 2023, 00:08
Гость, чтобы уничтожить народ, надо уничтожить образование.
Гость
12 мая 2023, 09:59
Есть еще интересный момент, называемый модным термином "цифровизация". Раньше, в эпоху до этой самой цифровизации учителя периодически ездили на курсы переподготовки. Пусть никаких суточных и командировочных, но хотя бы в рабочее время. Что же сейчас? сейчас все удаленно, удобно. НО курсов стало больше, бОльшая часть из них - обязательная. И времени на них школа не выделяет! Т.е. на это уходит личное время учителя... Замечательная оптимизация. Жена работает в школе - прекрасно знаком с этой темой,..
Гость
12 мая 2023, 18:10
А ещё старые учителя отжимают у молодых часы загибают деньги молодые уходят
13 мая 2023, 11:12
У меня на 2-й год работы в школе, нагрузка была 39 часов. С удовольствием бы поделила ее, да не с кем было. Ушла
Гость
12 мая 2023, 11:18
И почти такая же ситуация в детских садах. Посмотрите, кто воспитывает наших детей- люди буквально с улицы. Это бывшие швеи , и бывшие продавцы, и бывшие работники домоуправлений и так далее. И при этом без образования. Максимум- курсы он- Лайн, которые ничего не стоит пройти. Когда я начинала работать воспитателем ( с высшим педагогическим) в конце 70- х, у воспитателей было время и поиграть с детьми, и стихи к празднику выучить, и поговорить по душам…. То есть время уделять ВОСПИТАНИЮ. А теперь это время уделяется на заполнение всякого рода таблиц, бумажек и прочую ерунду. Это тоже реформа….При этом зарплата далеко не фонтан. Так же- уборки, ремонты, покупка игрушек……..
Гость
13 мая 2023, 08:54
В наше время "на работа" заключается в правильном заполнении всех документов,журналов, которой требуется очень много времени если не написано=не сделано, это в школе и в медицине.Теперь про учебники их практически не используют п.ч.всякие приложения в интернете,зачем?ДЕТЕЙ зачем ругать ,что они все время на телефоне,они не умеют не писать ,не читать,д.з у них на эл.журнале,раньше когда пишешь в дневник уже запомнилось ,а теперь они вообще не знают ,что задавали. Замечания детям родители воспринимают в штыки при детях вслух,не воспитывается уважение к учителям,т.е.учитель сказал твое дело прислушаться .Вообще это все политика безграмотности населения !
Гость
12 мая 2023, 13:18
Почему-то не жалко ни разу
Гость
12 мая 2023, 13:51
Можно подумать им такой рай устроил не тот, за кого они выборы подделывали!
Гость
12 мая 2023, 22:41
Потому что, ты можешь знать труд учителей. И в школу ходил испугавшись, что останешься поросёнком... в итоге так и остался им...
Гость
14 мая 2023, 11:14
Гость
12 мая 2023, 13:51
Можно подумать им такой рай устроил не тот, за кого они выборы подделывали!
Заученная претензия, одно и то же ... над учителелями есть администрация,в лице директора.А над директором-мин обр.А далее выше по цепочке.Вы полагаете,учителя подделывали эти подписи сами с огромным желаниям и с блеском в глазах?Учителя-люди подневольные, директора тут всему виной и чиновники сверху!А крайние,как всегда простые учителя,которые вынуждены прогибаться под систему.
Гость
12 мая 2023, 02:32
писанины море. у учителей, у врачей. а зачем эти многочисленные ненужные отчеты? а затем, чтобы оправдать существование непомерно раздутого алминистративного аппарата, вы что, мы не зря, нам зарплату платите большую, мы ж очень нужны, мы ж проверяем и тоже отчитываемся... один с сошкой, семеро с ложкой!
Гость
12 мая 2023, 15:09
На прием к доктору придешь, она глаз от компьютера не отводит, 15 мин на прием ,ни тебе послушать ,ни давление измерить,, у двери висит график приема, ф,и,о, и время приема, разница в 15 -ну 20 мин, что она за это время успеет сделать?
Гость
12 мая 2023, 22:00
Гость
12 мая 2023, 15:09
На прием к доктору придешь, она глаз от компьютера не отводит, 15 мин на прием ,ни тебе послушать ,ни давление измерить,, у двери висит график приема, ф,и,о, и время приема, разница в 15 -ну 20 мин, что она за это время успеет сделать?
15 минут - это шикарно, врачей настолько не хватает, что записывают к ним на приём с интервалом в 3-5 минут даже бывает.
Гость
13 мая 2023, 17:25
Пусть уходят и учителя и врачи.Придут те,чье место они заняли,кто действительно хочет работать учителями и врачами.
Гость
14 мая 2023, 11:05
😄Например,вы ,да?Умный/ая такой/ая
Гость
12 мая 2023, 06:35
Дворникам легче ,пусть в дворники идёт.
Гость
12 мая 2023, 09:40
З/п учителя, врача - 25 т.р. Много будет желающих?
Гость
12 мая 2023, 15:14
Так же, как у магазинов есть дешёвые и дорогие, так же, как есть бесплатные поликлиники и частные медицинские центры, в образовании должны быть платные школы. Чем больше, тем лучше. С возможностью оплаты материнским капиталом, а не обналичивать и айфоны на него покупать. Тогда у педагогов будет конкуренция: талантлив - зарабатывай больше. Отбываешь в общеобразовательной школе - на окладе. Возможности разные должны быть.
Гость
13 мая 2023, 00:41
Не завидую нынешним учетелям не работа а каторга.