Образование карточки Стать айтишником в 40 лет: уфимская академия открыла набор на офлайн-обучение

Стать айтишником в 40 лет: уфимская академия открыла набор на офлайн-обучение

Выпускники получат дипломы международного и российского образца

Выбрать направление и оценить изначальный уровень студента поможет тестирование

Еще 5 лет назад возраст мог стать серьезным препятствием для трудоустройства. Сейчас границы стираются: освоить современную профессию и стать востребованным специалистом можно в 30, в 40 и даже в 60. В Уфе курсы по IT для взрослых запустила «Компьютерная Академия ТОП». Причем пройти такое обучение можно со скидкой 50%. Всё, что нужно знать будущим студентам о поступлении и обучении, — в пяти карточках.

  1. Чем занимается Компьютерная Академия ТОП?
  2. Сколько длятся курсы для взрослых?
  3. В каком режиме проходит обучение?
  4. Что получает студент на выходе из академии?
  5. На какие курсы идет набор прямо сейчас?
1

Чем занимается Компьютерная Академия ТОП?

Академия ТОП существует с 1999 года. Но если раньше студенты из Уфы могли заниматься в ней только онлайн, то теперь им доступно очное обучение — с тех пор как в 2019 году здесь открылся свой филиал на Революционной, 26.

В академии есть программы для детей и курсы для взрослых, так что учиться IT-навыкам и получать профессии в этой сфере могут практически все желающие от 4 до 60 лет. Набор специальностей очень большой: всё, что связано с разработкой программного обеспечения, компьютерной графикой и дизайном, от базовых курсов с нуля до узких программ на основе уже имеющихся знаний.

Выбрать направление и оценить изначальный уровень студента поможет тестирование. Кстати, по статистике академии 90% мужчин останавливаются на курсах программирования, а 90% женщин отдают предпочтение профессии дизайнера.

2

Сколько длятся курсы для взрослых?

Курсы в Компьютерной Академии ТОП рассчитаны на срок от 1 месяца до 2,5 года. Всё зависит от того, как глубоко студент хочет погрузиться в IT. При этом преподаватели не «кормят» обещаниями превратить каждого в суперайтишника за считаные дни. Для этого просто ходить на курсы недостаточно.

— Чтобы стать профи за 3–4 месяца, нужна вовлеченность в материал, погружение в него на 100%, в режиме 24/7. Плюс сам по себе студент должен очень хорошо усваивать и запоминать новые знания. При таких вводных — да, можно освоить многие процессы программирования за короткий срок и начать зарабатывать. Но практика показывает, что таких людей единицы, — рассказали в академии.

Во многом это связано с тем, что большинство студентов параллельно работает — им объективно сложно постоянно находиться в процессе обучения и погружаться в материал с головой.

А еще совет от практикующих преподавателей академии: хороший айтишник — вечный студент. Технологии и процессы быстро меняются, и, чтобы оставаться в теме, нужно самостоятельно многое изучать и прорабатывать.

3

В каком режиме проходит обучение?

В коронавирусную эпоху, когда большинство сфер жизни попали в строгие рамки и ограничения, всё обучение в академии проходило только в онлайн-режиме. Сейчас студенты вновь могут заниматься очно и дистанционно. Важно понять, какой режим продуктивнее и удобнее в каждом отдельном случае. Записаться на пробный бесплатный урок можно по ссылке.

— Тут всё зависит от человека. Если студент ответственный и самоорганизованный, то ему подойдет онлайн. Но офлайн — это живое общение с преподавателем, такими же студентами, взаимопомощь и поддержка. При этом группы всегда небольшие: до 16 человек в каждой, так что наши практикующие преподаватели уделяют время и внимание всем студентам, — отметили в академии.

4

Что получает студент на выходе из академии?

Во-первых, каждый выпускник получает международный диплом Академии ТОП на русском и английском языках, также о прохождении курсов свидетельствуют международные сертификаты Microsoft, Cisco и Autodesk.

Во-вторых, есть возможность трудоустройства выпускников в IT-компании, с которыми сотрудничает академия. Безусловно, много зависит от желания и стремления самих студентов, но лучшие, как правило, быстро находят хорошо оплачиваемую работу по новой специальности.

5

На какие курсы идет набор прямо сейчас?

Сейчас в академии завершается весенний набор взрослых студентов. Он охватывает курсы по нескольким популярным направлениям. В их числе:

  • разработка web-проектов на Python;

  • тестирование по QA;

  • графический дизайн;

  • разработка программного обеспечения;

  • компьютерная графика и дизайн.

По итогам обучения студенты этих курсов также получат дипломы международного и российского образца, сертификаты Microsoft, Cisco, Autodesk и наберут портфолио со своими работами.

АНО ДПО «Академия ТОП» Филиал академия ТОП Уфа»
ОГРН 1207700188530
ufa.top-academy.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем