Образование От 25 до 150 тысяч рублей: сколько в Башкирии зарабатывают учителя и воспитатели

От 25 до 150 тысяч рублей: сколько в Башкирии зарабатывают учителя и воспитатели

Смотрим вакансии

Работать с детьми непросто

В Башкирии вырос спрос на работников образования: учителей, репетиторов и воспитателей. Работников детских садов ищут чаще всего. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Авито Работа».

По данным сервиса, зарплата школьных учителей по России варьируется от 25 до 150 тысяч рублей. Конечная сумма зависит от опыта, объема занятости и места работы. Воспитатели в детских садах могут зарабатывать до 80 тысяч рублей в месяц, а репетиторы получают от тысячи рублей за урок. Предлагаем посмотреть, сколько зарабатывают работники образования в Башкирии. Преподаватели в колледжах и СУЗах могут зарабатывать до 70 000 рублей, а педагогам по творческим дисциплинам, например, вокалу или актерскому мастерству, в творческих студиях и школах предлагают платить от 20 000 до 100 000 рублей в зависимости от количества работы.

Мы посмотрели в сервисе «Авито Работа», какие именно есть предложения для педагогов конкретно в Уфе. За самые высокооплачиваемые вакансии для воспитателей предлагают не более 50 тысяч рублей. В обязанности входят: прогулка, кормление, занятия и участие в выездных мероприятиях. Взамен обещается премия и питание. В некоторых частных детских садах можно устроиться на неполный рабочий день. Из описания также следует, что работодатели ожидают от кандидатов «опыт, любовь к детям и энергичность», а также педагогическое образование — но не всегда, есть вакансии, где устроиться можно без него, но тогда всего за 16 тысяч рублей.

Вакансии воспитателя с самой высокой оплатой
Вакансии воспитателя с самой невысокой оплатой

Теперь посмотрим объявления для учителей, тут без высшего образования никак нельзя. В частных школах Башкирии предлагают от 22 до 45 тысяч рублей. Еще обещают гибкий график и бонусы к зарплате. В государственных школах Башкирии педагоги зарабатывают меньше, а условия труда им предлагают не такие комфортные.

Вакансии учителя с самой высокой оплатой
Вакансии учителя с самой невысокой оплатой

В сфере образования больше всех получают преподаватели в вузах — сумма может доходить и до 200 тысяч рублей. Как складывается их зарплата, читайте в материале UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем