перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Семь высоток за 20 миллиардов: каким будет межвузовский кампус в Уфе, ради которого сносят частный сектор

Гость
21 августа 2022, 19:13
Я, конечно, не совсем в тему напишу. Но наш город превращается в огромную помойку. Посмотрите, есть ли в ближайшем окружении на улице, где вы гуляете, урны для мусора?Если ребёнку дашь конфетку, то фантик кладёшь в сумочку или карман. А сегодня проходили около парка имени Якутова,так обертку из- под мороженого пронесли полтора квартала! И это практически в центре! А уж о других районах и говорить нечего!
Гость
21 августа 2022, 20:54
Гость, 👍
Гость
21 августа 2022, 20:55
Гость, "сила России - прежде всего, в духовности", - обратился Путин к игумену Василию, который в приветственном слове отметил, что "самым главным отличием России от других держав мира является то, что она располагает богатством духовным".🤣🤣🤣
Гость
22 августа 2022, 09:34
Гость
22 августа 2022, 09:34
Гость, "сила России - прежде всего, в духовности", - обратился Путин к игумену Василию, который в приветственном слове отметил, что "самым главным отличием России от других держав мира является то, что она располагает богатством духовным".🤣🤣🤣
Урны есть. Я на работу хожу пешком на улице Кирова на один квартал кучу банков, на стоянках целая куча дорогих автомобилей и когда Они уезжают то на асфальте валяется куча бычков. А может дело не в урнах?
Гость
21 августа 2022, 17:19
Уже зациклилась на символике курая,больше тяма ни на что не работает. Ну а насчёт 20-ти лярдов... Аппетиты главенствующих растут,это сколько же распилить можно. Пишут что федеральный бюджет,местный и кредиты. Кредиты опять народ платить будет,ради показухи местных управителей перед хозяином. Вообще в законодательство нужно ввести статью где народ сам сможет выбирать на что будут уходить его налоги.... Например:строительство,охрана экологии,дороги,медицина,помощь малоимущим,помощь больным детям,содержание чиновников и их семей,помощь депутатам,строительство памятников ну и так далее.
Гость
22 августа 2022, 11:36
Я башкирин, но меня уже тошнит от курая, эти ковид госпитали, высотки в виде курая, библиотеки в форме юрты, ну сколько можно
Гость
22 августа 2022, 22:59
Сильно сомневаюсь, что ты БАШКИР. Иначе ты бы знал как правильно писать свою национальность.
Гость
22 августа 2022, 03:45
..... на месте бывшего завода, в городе бывшей трудовой славы.
Гость
22 августа 2022, 07:59
А подрядчиком будет Мурадян
Гость
22 августа 2022, 09:15
Нужно вместо курая придумать что то поновее, например в виде шапки Салавата Юлаева, или например член коня Салавата Юлаева, а так сейчас и втем более ,в перспективе здесь делать нечего, серость.
Гость
22 августа 2022, 11:58
В процессе строительства переименуют в ЖК университет и распродатут за баснословные деньги. Вот увидите
Гость
21 августа 2022, 16:04
И опять с рядом с бгу! С какой стати бгу становится правопреемником нового вуза?
Гость
22 августа 2022, 11:07
С того что это главный вуз республики, был есть и будет.А то что к нему присоединили другой вуз картины не меняет
Гость
22 августа 2022, 12:43
Гость
22 августа 2022, 12:43
С того что это главный вуз республики, был есть и будет.А то что к нему присоединили другой вуз картины не меняет
Надо его переименовать в уфимский. Название "башкирский"- это по моему мнению дискриминация многонационального народа Республики.
Гость
21 августа 2022, 19:19
Пройдите по скверу мимо ЗАГСА к памятнику Салавата:все обплевано, обхоркано,противно ходить.
Гость
21 августа 2022, 20:54
Гость, "сила России - прежде всего, в духовности", - обратился Путин к игумену Василию, который в приветственном слове отметил, что "самым главным отличием России от других держав мира является то, что она располагает богатством духовным".
Гость
21 августа 2022, 16:05
Патриотическая мобилизация создала новые возможности для доминирования «Единой России» на длительный период и осложнила расширение поддержки оппозиционных партий за пределы их базового электората. К такому выводу пришли аналитики АПЭК в докладе «Выборы в законодательные собрания и муниципалитеты: патриотический консенсус и доминирование «Единой России».
Гость
21 августа 2022, 16:06
Главное, чтобы в проект вошли инженерные изыскания грунтов. Но если нет, не беда! Впервые в России может осуществиться подземный студенческий кампус!
Гость
21 августа 2022, 18:16
В соседнем Татарстане вроде жилье подешевле.
Гость
21 августа 2022, 21:10
Как и озвучивалось первоначально - основные сооружения, в том числе конечно же высотки - это будет коммерческое жилье, очередной дорогой ЖК. Студентами и наукой просто прикрылись, чтобы снизить налоги и аренду земли на строительство
Гость
22 августа 2022, 00:32
Что-то на визуализации не видно дом Шаляпина. А ведь он является ОКН, его нельзя сносить.
Гость
22 августа 2022, 01:19
Написали много чего в комментариях. Но хочу сказать следующее: 1) Главное, чтобы после постройки там реально были студенты, а не блатники нужных людей. 2) чтобы это построили, а не превратили в следующий крупномасштабный долгострой
Гость