UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

756мм 52%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Образование

В Башкирии приняли закон об обязательном поднятии флагов России и республики в школах

Делать это нужно будет непременно в сопровождении двух гимнов

1 сентября в школах встретят уже по-новому

Школы и колледжи Башкирии обяжут поднимать флаги РФ и республики перед первым уроком 1 сентября и во время проведения праздничных мероприятий. Всё это должно сопровождаться гимнами страны и региона. Законопроект сегодня, 30 июня, представил депутат Курултая Салават Хусаинов.

— В республике принимаются меры для развития молодежи, гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодых граждан. Одним из главных элементов является привитие чувства уважения и почитания к государственной символике своей страны, — сказал он. — Флаги РФ и ее субъектов являются выражением единой гражданской идентичности, солидарности россиян и уважения к истории и традициям Отечества. В свою очередь, использование госсимволики символизирует чувство гордости за достижения страны, уважение к ее прошлому, сопричастность к ее судьбе.

За закон проголосовали 96 народных избранников из 99 присутствующих, 3 не голосовали. Таким образом, он был принят в окончательном чтении. Ранее Минпросвещения РФ выпустило документ о том, как именно нужно поднимать флаг в школах.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем