Образование В Башкирии закрыли школу из-за массового отравления учеников

В Башкирии закрыли школу из-за массового отравления учеников

Работу компании, которая поставляла питание, временно приостановили

В этой школе произошло массовое отравление

Средняя школа № 1 в селе Киргиз-Мияки, где ученики отравились едой из столовой, приостановила работу. Об этом UFA1.RU сообщили сегодня, 30 марта, в Роспотребнадзоре Башкирии.

Такое решение вынес Стерлибашевский межрайонный суд. Школа временно закрыта с 24 марта.

— По причине массовой инфекционной заболеваемости детей работа школы была приостановлена на 15 суток, — рассказали в ведомстве.

Также остановлена деятельность аутсорсинга школьного питания на 10 дней.

Как сообщили UFA1.RU в Минздраве Башкирии, все отравившиеся школьники уже выписаны из больницы.

Напомним, 25 марта стало известно о том, что ученики учреждения почувствовали недомогание после посещения школьной столовой. Двоих детей госпитализировали, всего в местную больницу обратились 70 детей. Питание в школе организует комбинат «Миякинский», который обслуживает еще ряд учебных учреждений района. Комментировать происшествие отказались как директор школы, так и руководитель предприятия. Прокуратура проводит расследование. По предварительным данным эпидемиологического расследования Роспотребнадзора, причиной отравления стала норовирусная инфекция.

Отметим, что комбинат организовывает питание еще в нескольких школах и детсадах села, а также других населенных пунктах. С какими учреждениями предприятие заключило госконтракты и на какую сумму, читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем