UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование Всё о коронавирусе

Школы Башкирии готовятся к вакцинации детей от коронавируса

Родителей просят дать согласие на то, чтобы ученикам сделали прививку

Республика ждет партию детской вакцины от коронавируса

Родители школьников в Башкирии получают от учителей сообщения с просьбой дать письменное согласие на вакцинацию детей от коронавируса. Об этом ряд из них рассказали UFA1.RU сегодня, 15 января.

При этом уведомление по родительским чатам в мессенджерах было разослано вчера, а срок для дачи согласия установлен на 17 января.

— В пятницу попросили написать письмо с согласием в свободной форме до понедельника. Ничего не объясняют, всё в последнюю минуту, — сообщила UFA1.RU мама одного из школьников.

Мы обратились в Министерство образования. В пресс-службе ведомства пообещали уточнить информацию. На момент публикации ответа не поступило.

Напомним, второе учебное полугодие начинается в Башкирии с 17 января. По мнению чиновников, эпидемиологическая обстановка позволяет не продлевать каникулы. При этом в регионе увеличивается число заболевших коронавирусов, в том числе новым штаммом «омикрон». Власти давно готовят население к тому, что вакцинация коснется и несовершеннолетних. По заявлению властей, скоро республика примет партию детских вакцин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем