СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
2 дек 2021 в 08:41

Даже в нашей рядовой средней школе ,где учатся рабоче -крестьянской дети,и там директор держалась за свое место,просто корнями вросла. Сколачивала коллектив ,так сказать для своего угодного окружения. Приходили учителя и через пару месяцев их выжимали оттуда. Да ещё и рано,как известно, ставит на эти должности,,своих"

2 дек 2021 в 13:11

Уфа1. Мне очень интересно узнать, как жителю Уфы, про тех владельцев многомиллиардных бизнесов, кто травит мой город и жителей, но сам живет или за границей, или в Москве.

Учитель
2 дек 2021 в 07:33

А где Цаплин из 91 гимназии? Где 3 гимназия, где 93 гимназия, где 39 гимназия? Дайте зарплаты директоров ТОПовых школ, где простому смертному поступить сложно, даже по прописке

ОТВЕТИТЬ
Василий
2 дек 2021 в 12:55

Ждём-с от автора подобную очередную статью, о том как живут и на что живут главные врачи .

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2021 в 14:01

Спасибо журналистам. Наконец то показали наших псевдоучителей, которые без копейки пальцем не пошевельнут чтобы обучить детей. не то что раньше и факультативы были бесплатные и с отстающими занимались. вот тогда действительно были ПЕДАГОГИ, а не специалист образования оказывающий услуги

2 дек 2021 в 13:06

Эдак до охранников и продавцов Пятерочки дойдет Уфа 1.

Ххх
2 дек 2021 в 08:33

Директор лицея 123 ,лет 7 ездил на Land Cruzer ,стоимостью от 4 млн
Полгода назад обновил на новый от 6 млн )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 12:57

Ещё про одну школу не написали - там директор два раза в год на экзотические курорты ездит. И ещё на неё пишут много жалоб- в Ростове прокуратуру и т для, но никто её не увольняет потому что у неё везде свои люди. Как только человек выходит за порог кабинета после того как напишет на неё заявление ей сразу же звонят и сообщают кто писал и в чем суть и даже фото заявления отправляют. А учительские премии - на новый год на день учителя за победы на олимпиадах и конкурсах и конференциях за участие в участковой комиссии на выборах - она делала на себя и своих завучей

ОТВЕТИТЬ
Большой Ру
2 дек 2021 в 11:12

Понятное дело про 39 и 91 гимназию не напишут, расценки другие. А вот хотелось бы узнать про 96 лицей, когда сам учился он был отличным, директор прививал любовь к спорту, на а теперь все бегут из него, профильных классов нет, но и в 10-11 просто так не пройдешь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 дек 2021 в 13:40

Гимназию, и Альмухаметова потрясти бы, там еще хлеще чать если уже ратацию не сделали, в 2018 г там работала, зав столовой рулила а не директор, хотяваще то можно сказать вдвоём рулили

Гость
3 дек 2021 в 10:03

Директора школ живут хорошо, а на ремонты классов и т.д и т.п как всегда собирают родители. Фонд класса, фонд школы

Елена
3 дек 2021 в 12:12

Когда образование бесплатное будет? Собирают деньги на школьный фонд с каждого, а в школах нет ремонта, дополнительные уроки платные, добровольные но обязательное, вот и живём так молча...

Гость
2 дек 2021 в 09:02

100 тыс это не большие доходы и не шикарная жизнь. Средняя с натяжкой. Довели народ...

ОТВЕТИТЬ
Гость уфимец
2 дек 2021 в 07:49

директора школ каки главврач в большинстве своем это функционеры они лишения к учителю никакого не имеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 07:56

Выборы-золотое время директоров школ.Натурально озолачиваются при должности Председателя избирательной коммисий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 10:29

Капец, до директоров школ добрались. Нашли что обсудить. Идиотизм со стороны сми

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 09:47

Наиболее подвержены коррупции в России правоохранители, муниципальные чиновники, а также врачи, учителя и военные, сообщил председатель следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин.

ГУсь
2 дек 2021 в 12:26

А почему перечислены только директора, которые уже уволились или умерли? В Уфе 162 школы, а зарплату получали только уволившиеся или умершие?
Заказная какая-то статейка

Гость
2 дек 2021 в 16:48

И вот делайте теперь вывод:при таких директоров,где такие учителя?А где ученики?А где авторитет учительского коллектива?Оттуда и ученики бездарные.Нету теперь авторитету учителей!Мы боялись учителя на улице встретить,вдруг не так пройдем.Да не боялись,просто сильно уважали.

Гость
2 дек 2021 в 11:21

Ещё в советское время директора школ были богачами Знаю человека, который работая директором Школы умудрялся получать семь зарплат, оформляя на должности уборщиц мертвые души Пока дети мыли сами полы, директор считал денежки и отдыхал по заграницам, что в те времена для рядового советского человека немыслимо

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 11:55

ООО, как директора возбудились.

Ирина
2 дек 2021 в 09:11

Директора- это не учителя, У гих все финансы в руках, и , конечно, они по мксимуму распределяют их себе любимым и своим приближенным. А простые учителя на грани нищеты. Работают на износ на1,5- 2 ставки за гроши.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
3 дек 2021 в 13:12

90% информации в комментариях пустой звук и сотрясание воздуха.
Задача авторов таких статеек, раздуть шумиху на пустом месте. Играя словами показать, что детектора школ не чисты на руку, при этом не предоставив фактов и доказательства. Понятно что есть единицы воришек, впрочем как среди журналистов и коменнтаторов статеек и прочего люда. Так можно в принципе и написать статью " Не бедные жители Уфы" Показать сколько квартир есть в городе, сколько новостроек строится, сколько машин и каких на улицах, у кого какой телефон, у кого какая причёска, кто косо посмотрел, скучно стало и так дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 11:25

Уважал ваш сайт всегда читал. Но извините всех грести под одну гребенку нельзя. После таких статей у родителей появляется предвзятое отношение к учителям и особенно к классным руководителям, что они типа чуть ли не лопатой деньги гребут. Хотя на самом деле это не так. В некоторых школах чтобы получать премию постоянно надо быть "шестеркой" директора или очень приближенным к нему. Есть конечно у нас в городе и нормальные школы адекватные по зарплата где платят в зависимости от того как хорошо и сколько ты работаешь. Часы которые ведешь, общий стаж, высшее образование по специальности и категория учителя все это влияет на его зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Айрат
2 дек 2021 в 09:21

😂😂😂как научили так и управляем💩. Получается что учителя так и научили работать. Вот пускай и пожинают свои плоды.😂😂😂

Гость
2 дек 2021 в 17:28

Какой доход имеют директора малых городов Башкортостана? Ведь они тоже не бедствуют, как рядовые учителя

жестянщик
2 дек 2021 в 18:05

Меня попросила родственница, помочь ее подруге, одинокой женщине, директору школы, помочь с выбором первой машины в ее жизни. Школа ее находится в пригороде Уфы и я решил машины малого класса ей ненадо и предложил средний класс. Какой же шок, ей оказывается нужно подобрать ДЖИП!

Учалы
2 дек 2021 в 18:11

Вы думаете, почему директора школ такие наглые. Думаю в др.городах башкирий такая же ситуация, как у нас в Учалах, там директор шк.№5 категорический отказывается принимать в 10 класс учеников с 3-ми.Ее не пугает ни письма в министерство, ни в прокуратуру.Корень безнаказаности кроется в том, что директора будучи председателями избирательных комисий, знают всю темную сторону мухлежа с голосами на выборах, но им и премий выплачивают втемную.

гост
2 дек 2021 в 19:21

в 86 школе очень красивый директор, видел ее в жизни, намного лучше чем на фото...

варвара ворчунова
2 дек 2021 в 21:42

дэээээ... Тем нет других... Что вы вечно лезете в чужие карманы? О своих доходах повествуйте народу. Чай не в общагах живете и не на велосипедах передвигаетесь?!

Гость
3 дек 2021 в 08:14

Никто в карманы никому не лезет...А то ,что Уфа без учителей остаётся,которые работают в две смены за копейка,не выдерживают,уходят - это факт. И заслуга директоров.

Гость
3 дек 2021 в 22:00

Директора экономят на всём, в некоторых школах не платят за проверку тетрадей даже

Гость
4 дек 2021 в 12:20

А директора школы 40, которая по слухам вероятно дала согласие на строительство уродливых многоэтажек около школы?

Гуля
4 дек 2021 в 12:38

«Зарплата директора зависит от количества платных программ.»
Этим все сказано. Директору не повышения качества образования в школе, ему платные программы надо развивать. И сдавать в аренду школьные помещения.

Гость
4 дек 2021 в 19:29

Напишите статью о главных врачах и как они воруют зарплаты сотрудников также,как и в школах,а сами числятся на нескольких ставках(зато другие за них работают)-видимо,все мало,нажраться не могут от безнаказанности и их афилировпнности с аптеках и как бюджет осваивают по миллиарду рублей

Гость
6 дек 2021 в 04:02

А вы знаете, сколько зарплата получает директор школы √15?....

Паритет
7 дек 2021 в 21:08

Вы же маршрутчикков грязью поливаете. У многих из них крузаки и мерсы?

Мунир
9 дек 2021 в 16:55

В статье некорректно спутан доход с продажи имущества и доход от трудовой деятельности. Безграмотность.

Гость
2 дек 2021 в 09:47

Нашли до кого докопаться - до директоров. Ну купили в кредит машины. И что? Вы попробуйте доколупаться до олигархов настоящих. Они вам отрежут языки.

ОТВЕТИТЬ
Маня
9 фев 2022 в 13:01

Вы так хорошо осведомлены о автопарке директора?

Рин
4 дек 2021 в 10:26

Дебильный заголовок, причём здесь бедные учителя и директора школ? Директора школ да богатые помимо основной получает разные откаты и чем круче школа тем их больше. Заголовок должен быть "не бедные директора школ" статья в целом интересная но не полная, нет топовых лицеев. Простые смертные учителя это ломовые лошадки и эти теневые деньги проходят только через директоров школ, у них даже одежда вся брендовая

ОТВЕТИТЬ
Роберт
2 дек 2021 в 10:29

Любите вы в чужих кошельках рыться, даже усопшую не обошли вниманием. Тьфу, противно, куда катится наша журналистика...

Гость
2 дек 2021 в 10:53

Превратили портал в счётную машинку чужих денег и доходов.
Для чего!

Гость
2 дек 2021 в 08:24

Уфа1ru, вводит в заблуждение, там ау

рустам
2 дек 2021 в 09:33

Что жаба давит

Айрат
3 дек 2021 в 11:00

У нынешних директоров трудовой стаж 25-30 лет. За это время вполне можно достичь какого-то благополучия. Люди работают. Большинство квартир покупаются в ипотеку, а б/у автомобили стоят дешевле чем на сайте производителя. Видимо журналисты хотят чтобы директорами работали ассоциальные граждане, без кола и двора.

Гость
3 дек 2021 в 21:55

Платят мало учителям в Уфе, ставка за 18 часов 8тыс , стимулирующие дают директора,кому захотят

Уфимец
4 дек 2021 в 23:40

1) А почему директор не модет получать 200т? Если в школе хорошо учат. Другое дело, что если директор устраивает поборы, курсы, сдает помещения школы всяким предприимчивым людям - то его надо гнать и судить.
2) Никто никому не мешает закончить пед, поработать учителем десяток лет и стать директром школы. Правда, на практике директора - это все "свои", без блата в РОНО получить такое назначение невозможно, также как должность директора дет. сада.
Впрочем, честные люди могут заработать 200т вполне себе честным же трудом - в шахте, например. Так что не надо завидовать "честным" директорам)

Варвара Ворчунова
5 дек 2021 в 00:06

Уважаемые учредители! Может стоит призадуматься о смене кадров? От слова "в ноль"? Из бесстрашного обличителя правды вы превращаетесь в досужих сплетников

Гость666