6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
16 авг 2021 в 15:22

Странно, чего это учителей математики у нас не хватает? Плохо работают, наверное, раз их на всех не хватает. Надо бы министерству образования заняться этим вопросом, пусть каждый предметник напишет объяснительную, почему он так плохо работает, что его не хватает. Пусть, значит, больше работают, берут 2-3 ставки за ту же зарплату, и закрывают дефицит. Сэкономленные средства министерству лишними не будут. Эх, вот бы ещё крепостное право вернуть, очень не хватает этого изобретения наших мудрых предков!

Гость
14 авг 2021 в 21:36

Платить нужно учителям нормально и относиться по-человечески.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 22:18

Значит надо учителей готовить,а не программистов

ОТВЕТИТЬ
🐈Кот
14 авг 2021 в 22:55

Лишь бы учителей башкирского языка хватало ,а математика подождёт не к спеху

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 23:53

Пушай аульные башкорт учителя математикеиучат. аульным хватит взятки чтоб посчитать

Аня
15 авг 2021 в 00:23

Правильно зп как у кассира пятерочки. Только у учителя масса обязанностей. Каждое чп или еще что и до учителя скатывается масса обязанностей и обязательств.

Олег
15 авг 2021 в 09:15

Читаешь и получаешь от комментов одни впечатления: как все хорошо у программистов - и з/пл высокая (100000 оказывается, хоть бы одного выпускника универа с такой з/пл в пример бы привел - балабол), а математик и программист совсем разные по складу ума, программисты коды уже не пишут, за них машины это делают -у вас даже представления нет о программировании! Правы те, что написали: маленькая з/вл учителя, а морально и психически так опустили учителей, что в школу идут работать те, кого никуда не возьмут за низкое IQ. Власть так опустила учителей, что уже ниже некуда: директора школ - лизоблюды власти, ученики бездарные - цари, попробуй тронь. Уровень медицины мы увидели в пандемию, но исправлять не хотят, образование уже показывает: взрываются космические корабли, разрушаются дома, тонут города, уплывают дороги! Но главное ментам вовремя и много платить.😠

ОТВЕТИТЬ
Салават
15 авг 2021 в 15:21

Труд учителя - адский!!!
Мой внук закончил три класса.А как он относится к учителям это ужас.Учитель в школе - бесправное существо.Учитель - заложник НОВОЙ образовательной системы.Он - герой нашего времени.
Ведь какую надо иметь выдержку,чтобы не поддаваться провокациям,не отругать,не тронуть кончиком пальца нерадивого.....Затаскают,засудят!Я бы не смог работать в современной школе с ее перевернутыми с ног на голову законами.

Фархад
16 авг 2021 в 11:38

Единственное, что успешно получилось за последние 20 лет, развалить медицину и образование! Самое забавное, что чиновники, у которых официальный доход 100-200т.р. удивляются, почему люди не идут учителями работать за 20-30 т.р.! Чиновник, который вообще ни за что ответственности не несет, и учитель, которого "и в хвост и в гриву" за каждого ученика! Вам плевать на доходы учителей, тогда не стоит удивляться, почему выпускникам профильных ВУЗов плевать на вас и ваш дефицит кадров! Возможно, вскоре учителя и врачи поймут, что поддерживать "из-под палки" правящую партию не целесообразно!

Гость
14 авг 2021 в 22:55

Зарплата младшего программиста (джуниора) составляет 100 000 рублей в месяц. Сколько месяцев нужно работать учителем математики, чтобы заработать такую же сумму?

ОТВЕТИТЬ
гост
15 авг 2021 в 06:16

основная проблема с программистами и математиками совсем другая, дело в том что эти профессии провоцируют развитие психических заболеваний. поэтому за матфаком нужен отдельный присмотр врачей, нужно построить психиатрическую лечебницу для студентов этих профессий, где они могли бы поправить свое здоровье во время учебы. Особенно болезнь может проявляться из за безосновательного принятия кофе и спиртных напитков. А то что студенты любят выпить и погулять по ночам это факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 06:53

На самом деле между математикой и программированием нет прямой связи (почти никакой) . Из никудышных математиков выходят прекрасные программисты. Математика бывает нужна в очень очень редких случаях, сейчас все делает машина. Программирование профессор привёл в пример видимо как дань моде, проблема в низких зп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 06:59

Просто они хотят быть участниками спектакля "Избирательный пункт в школе", где главный кукловод директор школы, который (ая), после каждых выборов обновляет свой личный автопарк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 09:56

Не знаю, как у кассира "Пятерочки", но даже на зарплату учителя высшей категории со нагрузкой в 1,5 ставки прожить очень сложно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 22:22

Да кто-же пойдет работать учителем, если зарплата у молодого учителя равна минималке, да еще отношение, как к рабу бесправному!? Соответственно там и остаются работать сотрудники с нулевым потенциалом. А подрастающее поколение, благодаря этому постепенно деградирует в образовательном уровне..

Гость
14 авг 2021 в 23:58

Зарплата молодого учителя как у кассира в пятёрочке, конечно в школы никто не идёт

Док
15 авг 2021 в 00:11

Абсолютно точно все сказали, идёт диградация, кухарок и шариковым прибавляется.

бюджетка
15 авг 2021 в 09:12

Любой учитель в школе это бесправный раб на минималке.

Гость
15 авг 2021 в 20:31

И правильно делают, что идут программистами. Работать в школе сейчас - это себя неуважать.

Гость
15 авг 2021 в 10:28

Соседка проработала 20 лет учителем, в прошлом году ушла в другую сферу. Говорит и платят больше и работа спокойнее.
И таких примеров тысячи.

Сергей
15 авг 2021 в 13:41

Дураки только идут в школу. За минималку лучше работать где нибудь, чем в школе. Из минималку половина обратно уходит в школу. Всё покупаешь сам, ремонт, бумагу, заправка картриджа, и т. д. На своей машине ездишь, детей на соревнования и другие мероприятия.

Гость
15 авг 2021 в 16:15

Дык, далеко не каждый специалист способен быть учителем. На учителя тоже надо учиться - а это должен делать педагогический вуз.

Загрузка...