Образование Стало известно, как изменится порядок сдачи ЕГЭ в Уфе

Стало известно, как изменится порядок сдачи ЕГЭ в Уфе

По словам чиновников, уже известны некоторые нюансы процедуры

По данным управления образования, чаще всего уфимские школьники выбирают математику и обществознание

Городские власти рассказали о том, как изменится порядок сдачи итоговых экзаменов для выпускников школ в этом году. Нюансы процедуры сегодня, 6 апреля, на оперативном совещании в мэрии раскрыла начальник управления образования городской администрации Елена Хаффазова.

Чиновница сообщила, что конечный график сдачи экзаменов еще не утвержден, но уже известны некоторые нюансы проведения. Так, по ее словам, досрочное проведение экзаменов для девятиклассников отменено. Они будут сдавать только два обязательных предмета — русский и математику, а также должны будут написать контрольную работу по выбранному предмету. Одиннадцатиклассникам же предстоит написать итоговое сочинение уже в ближайшие два месяца — апрель и май.

— Для получения аттестата выпускники [11-х классов], которые не поступают в вузы, будут сдавать экзамен с 25 по 28 мая, — добавила Елена Хаффазова. — Для тех, кто не сможет сдать экзамены в основные сроки по болезни или другой уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля.

Хаффазова также назвала самые популярные предметы, которые выбрали ученики для сдачи экзамена.

— Большинство обучающихся 11-х классов в этом году выбрали профильную математику (66%). Также выпускники отдают предпочтение таким предметам, как обществознание, информатика и физика, — сообщила Хаффазова. — У девятого класса лидирует по популярности предмет «обществознание». Его выбрали почти 33% девятиклассников. Далее идут предметы «информатика», «география» и «физика».

В марте о подготовке школ к ЕГЭ уже отчитались в Министерстве Башкирии. О том, как подготовиться к экзаменам и сдать их на высший балл, читайте в материале UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем