Образование ЕГЭ в Башкирии: министр образования рассказал о нововведениях в предстоящем экзамене

ЕГЭ в Башкирии: министр образования рассказал о нововведениях в предстоящем экзамене

Те выпускники, которые не будут поступать в вузы, сдадут только два предмета

В этом году планируются нововведения в системе ЕГЭ

Министр образования Башкирии Айбулат Хажин рассказал о порядке проведения ЕГЭ и государственной аттестации выпускников 11-х классов и нововведениях в самой системе. Своим мнением он поделился сегодня, 9 марта, на оперативке в региональном правительстве.

По словам Хажина, для выпускников 11-х классов досрочный период проведения экзаменов в этом году отменен, а ЕГЭ по математике базового уровня проводиться не будет.

— Для допуска к ЕГЭ выпускникам нужно получить зачет за итоговое сочинение, которое состоится 15 апреля. Дополнительные сроки — май, — сказал он и добавил, что выпускники в этом году впервые сдадут ЕГЭ по информатике на компьютере.

Хажин отметил, что для получения аттестата о среднем общем образовании выпускники, которые не планируют поступать в вузы, сдают ЕГЭ по русскому языку и математике. ГИА по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ, только для поступающих в вузы, пройдет с 31 мая по 2 июля.

А глава региона Радий Хабиров предложил вернуть школьникам учебную субботу.

Если вы знаете о фактах массового заражения коронавирусом в школах Башкирии, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем