Образование Всё о коронавирусе Хабиров предложил вернуть шестидневку для школьников

Хабиров предложил вернуть шестидневку для школьников

Связано это нововведение с предстоящим ЕГЭ

Из-за коронавируса школьники и вовсе долгое время не ходили на учебу

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил вернуться шестидневному учебному дню для школьников в связи с предстоящим ЕГЭ. Своим мнением он поделился сегодня, 9 марта, на оперативке в региональном правительстве.

— Мы приняли решение, что в субботы мы освободили детей от учебы. Это было непростое решение, оно было оправдано на тот момент. И сейчас оправдано. Но сейчас мы всё равно находимся в режиме коронавирусной истории, и, может, нам какие-то субботы приоткрыть для подготовки более активной [к ЕГЭ], — отметил он.

Хабиров добавил, что при принятии решения будут учитывать мнения учителей и родителей. Как он отметил, хорошая сдача ЕГЭ гарантирует поступление в вуз.

UPD. В пресс-службе главы пояснили, что нововведение коснется и девятиклассников, если будет принято положительное решение.

Ученик из Башкирии во время дистанта на дому решил пошутить над школьниками и учителями на Сахалине. Он подключился к чужому уроку и включил порно. Парня уже нашли, ему грозит реальное лишение свободы. А один из уфимских школьников и вовсе решил продать учебное заведение, в котором учится (всего за 100 рублей).

Как вам идея вернуть шестидневку?

Плохая идея: дети из школы не выйдут
Если только сократить лишние уроки
Хорошая идея: дети наверстают знания, упущенные из-за пандемии
Поделюсь мнением в комментариях
В вашем классе все заболели ковидом? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем