перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Хабиров предложил сделать субботы в школах учебными днями

9 марта 2021, 12:10
Гость
Гость
11 марта 2021, 21:36
Федеральный государственный стандарт ориентирует детей к развитию индивидуальности: поиск информации,проектная деятельность,формирование личностных компетенций.Если дети не будут отдыхать,то обо всех этих ориентирах можно забыть.Ребенок должен видеть семью.Эту идею не поддерживаю.
Гость
11 марта 2021, 12:58
Как тарифы на отопление снизить и пересчёт, так просто куча слов и все, ничего невозможно поделать.Транспорт общественный тоже никак. Зато 6-ку захерачить хоть может.
Гость
10 марта 2021, 17:45
Против шестидневка. Когда дети должны отдыхать? Уроков море задают, в итоге один день отдыха остаётся. Лучше бы все проекты начатые до ума довели. Мост, комсомольскую. ЖКХ чтобы работали. Нигде нет порядка!!!
Гость
10 марта 2021, 17:01
При нехватке учителей шестидневка бесполезна
Гость
10 марта 2021, 16:31
Конечно нет, дайте детям отдыхать!!! И так все уставшие от дистанционки и от ненужных уроков этих башкирского, умников и тому подобное... Дайте детям дома готовится
Гость
10 марта 2021, 16:23
Против шестедневки!!! Особенно в школах, где дети учатся в 2 смены
Гость
10 марта 2021, 16:11
Нет нет и нет
Гость
10 марта 2021, 15:28
В субботу дети ходят в секции (мы, например, в тэквондо), доп. кружки и т.д. Учёба в субботу этого не позволит. Предлагаю всех чиновников в Башкирии обязать работать по субботам, т.к. вопросов, которые нужно решать -- куча! Пусть ездят, ходят по городу, по республике, спрашивают, интересуются. Вечером - отчёт. В понедельник - план действий по улучшению ситуаций. А школьников давайте оставим в покое.
Гость
10 марта 2021, 15:19
Самое главное, чтобы не было дисстанционки. И так все дети с утра до вечера в своих смартфонах.
Гость
10 марта 2021, 15:09
Пятидневная форма обучения увеличила нагрузку на детей- увеличив количество уроков с понедельника по пятницу. Соответственно, ухудшилось усваиваимость предметов вследсвии утомляемости организма ребёнка.
Гость
10 марта 2021, 15:06
Пустая трата времени! Весь сыр-бор из-за нескольких суббот в апреле. Половина мая - праздники. Что дадут эти субботы?! Абсолютно ничего!Сколько можно манипулировать учителями и детьми?!
Гость
10 марта 2021, 14:57
Делать чтоли больше не чего
Гость
10 марта 2021, 14:40
Наш ребенок учиться в 90 школе Кировского района в 6 классе,,г Уфа в школе нет даже буфета.уроки сделали по 45 мин раньше были по40.Дети даже не могут элементарного чая попить горячего,не говоря уж о горячем питании.Некорые приносят с собой бутерброды и кушают в коридорах на подоконниках.Еще и субботу хотят забрать.Зато директор школы жирует
Гость
10 марта 2021, 14:16
Объясните мне, пожалуйста, почему Глава республики регулирует образовательные процессы? Для чего тогда содержать министерство образования и все управления образования ?
Гость
10 марта 2021, 14:08
Он уже показал свою "работу).Новому главе придётся очень долго разгребать итоги этой "работы".
Гость
10 марта 2021, 14:01
Я тоже против, чтобы дети учились в субботу.Что за власть такая туда сюда,сам не знает,что хочет.Или хочет показать свою работу таким образом.
Гость
10 марта 2021, 13:51
Этот шаг показывает ,неэффективность руководства ,вот эта качка ,то отменяют ,то опять возвращают ,ведь во всем так ,нет никакой логики ,ни в решениях чиновника ,ни в словах ,ни в делах ,одно бла - бла .
Гость
10 марта 2021, 13:13
Я тоже против ,чтоб дети учились в субботу !
Гость
10 марта 2021, 12:58
Против
Гость
10 марта 2021, 12:11
Совсем с ума сошел? В школе столько не нужных предметов ввели ещё и субботы хотите забрать? У меня шестиклассница учится во вторую смену с 14 до 19-35. Уроки делает до трёх ночи с утра встать не может. А наши школы умудрятся ввести шестидневку не только для выпускников. Дайте детям нормально учиться, в школе не дают нужных знаний что бы поступить.
Гость
10 марта 2021, 11:51
Против шести дней учёбы
Гость
10 марта 2021, 11:49
Против конечно, пусть отдыхают.
Гость
10 марта 2021, 10:51
Давно пора, школьник и студент после учёбы должен с ног валиться, а не демострации ходить, а то забегали....
Гость
10 марта 2021, 10:07
Против шести дней учёбы.
Гость
10 марта 2021, 10:02
Мы против шести дней учёбы.
Гость
9 марта 2021, 23:51
Когда же в конце концов Хабиров займется своими прямыми обязанностями. Лезет то в образование, то в медицину. А ничего хорошего из этого не выходит. Нечего было с высокой трибуны кричать и вводить пятидневку. В конце учебного годя эта шестидневка ничего не даст. Правильно пишут что, в Уфе улиц,ы как после бомбежки. Когда их приведут в порядок? Этим вопросом почему-то не занимаются. Конечно, проще бюджетникам указания спускать, они же бесправные. Сколько можно издеваться над учителями. То снег копать выгоняют, то листья убирать. Круглый год субботники проводят. Когда этот беспорядок закончится?
Гость
9 марта 2021, 21:25
Я против шестидневки.Пускай останется как есть.
Гость
9 марта 2021, 19:07
Каким образом шестидневка поможет поступать в вузы лучше? Без дополнительной подготовки осилить ЕГЭ невозможно, поэтому пятидневка самый лучший вариант для выпускников, ведь у них будет целых 2 дня на самоподготовку к экзаменам. Почти все готовятся с репетиторами, с онлайн-школами, поэтому шестидневка точно не поможет, а только отнимет драгоценное время!!!! Да и сами подумайте, добавите вы шестидневку и что? Все равно понапихают в расписание ненужные предметы (татарский, башкирский и тд). И у многих разные предметы для подготовки, поэтому точно необходима пятидневка!
Гость
9 марта 2021, 17:38
Очень большая просьба, начните шестидневку с начала следующего года, если уж так хочется, не трогайте выпускников. У них репетиторы , олимпиады в вузах и так перенапряжение, а школа уже никак не поможет подготовится к ЕГЭ, только трата времени
Гость
9 марта 2021, 17:19
Дети - это не люди? никто не любит работать в субботу
Гость
9 марта 2021, 16:32
Удивляет реакция людей в соцсетях. Когда Хабиров объявил о пятидневке для школьников, то все эти люди рукоплескали мудрому решению главы республики. Сейчас он отменяет пятидневку и снова вводит шестидневку, те же люди рукоплещут мудрому решению главы региона. Как нужно телевизором обалванить людей, что б они перестали сами думать. Думают с помощью телевизора, и говорят устами дикторов и чиновников при власти. Золотой народ для власти. Сам стремится к рабству.
Гость
9 марта 2021, 14:43
Плохая идея. В школах уже объявили всем о обязательных субботах. Радий Фаритович, Ваши слова не всякое рукодство школ понимает правильно! Раз 11-классникам,а чем хуже другой коллектив, пусть все работают.
Гость
9 марта 2021, 14:10
"МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19 может вырасти в России в середине весны, снижение начнется в конце мая, рассказали РИА Новости опрошенные инфекционисты."
Гость
9 марта 2021, 14:08
Делом бы занялся. У него в Башкирии попа - в уфе просто не проехать - город как в разрухе. Что не взялся , до логического конца не доведено. Улица как была перерыта у нас - так и счас перерыта.
Гость
9 марта 2021, 13:49
Яркий пример неэффективной работы чиновников..
Гость