Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хабиров предложил вернуть шестидневку для школьников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Юлия
9 мар 2021 в 23:51

Когда же в конце концов Хабиров займется своими прямыми обязанностями. Лезет то в образование, то в медицину. А ничего хорошего из этого не выходит. Нечего было с высокой трибуны кричать и вводить пятидневку. В конце учебного годя эта шестидневка ничего не даст.
Правильно пишут что, в Уфе улиц,ы как после бомбежки. Когда их приведут в порядок? Этим вопросом почему-то не занимаются. Конечно, проще бюджетникам указания спускать, они же бесправные. Сколько можно издеваться над учителями. То снег копать выгоняют, то листья убирать. Круглый год субботники проводят. Когда этот беспорядок закончится?

Гость
10 мар 2021 в 16:31

Конечно нет, дайте детям отдыхать!!! И так все уставшие от дистанционки и от ненужных уроков этих башкирского, умников и тому подобное... Дайте детям дома готовится

Фаниль
9 мар 2021 в 12:29

Нет слов.

Уфимец
9 мар 2021 в 13:49

Яркий пример неэффективной работы чиновников..

Гость
9 мар 2021 в 14:08

Делом бы занялся. У него в Башкирии попа - в уфе просто не проехать - город как в разрухе. Что не взялся , до логического конца не доведено. Улица как была перерыта у нас - так и счас перерыта.

Лия
9 мар 2021 в 14:10

"МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19 может вырасти в России в середине весны, снижение начнется в конце мая, рассказали РИА Новости опрошенные инфекционисты."

Роза
9 мар 2021 в 14:43

Плохая идея. В школах уже объявили всем о обязательных субботах. Радий Фаритович, Ваши слова не всякое рукодство школ понимает правильно! Раз 11-классникам,а чем хуже другой коллектив, пусть все работают.

гость
9 мар 2021 в 16:32

Удивляет реакция людей в соцсетях. Когда Хабиров объявил о пятидневке для школьников, то все эти люди рукоплескали мудрому решению главы республики. Сейчас он отменяет пятидневку и снова вводит шестидневку, те же люди рукоплещут мудрому решению главы региона.
Как нужно телевизором обалванить людей, что б они перестали сами думать. Думают с помощью телевизора, и говорят устами дикторов и чиновников при власти. Золотой народ для власти. Сам стремится к рабству.

Гость
9 мар 2021 в 17:19

Дети - это не люди? никто не любит работать в субботу

гость
9 мар 2021 в 17:38

Очень большая просьба, начните шестидневку с начала следующего года, если уж так хочется, не трогайте выпускников. У них репетиторы , олимпиады в вузах и так перенапряжение, а школа уже никак не поможет подготовится к ЕГЭ, только трата времени

Олег
9 мар 2021 в 19:07

Каким образом шестидневка поможет поступать в вузы лучше? Без дополнительной подготовки осилить ЕГЭ невозможно, поэтому пятидневка самый лучший вариант для выпускников, ведь у них будет целых 2 дня на самоподготовку к экзаменам. Почти все готовятся с репетиторами, с онлайн-школами, поэтому шестидневка точно не поможет, а только отнимет драгоценное время!!!! Да и сами подумайте, добавите вы шестидневку и что? Все равно понапихают в расписание ненужные предметы (татарский, башкирский и тд). И у многих разные предметы для подготовки, поэтому точно необходима пятидневка!

Олег
9 мар 2021 в 21:25

Я против шестидневки.Пускай останется как есть.

Эдуард
10 мар 2021 в 10:02

Мы против шести дней учёбы.

Эдуард
10 мар 2021 в 10:07

Против шести дней учёбы.

Мансур
10 мар 2021 в 10:51

Давно пора, школьник и студент после учёбы должен с ног валиться, а не демострации ходить, а то забегали....

Гость
10 мар 2021 в 11:51

Против шести дней учёбы

Бурдикова Гузель Сабитовна
10 мар 2021 в 11:49

Против конечно, пусть отдыхают.

Гость
10 мар 2021 в 12:11

Совсем с ума сошел? В школе столько не нужных предметов ввели ещё и субботы хотите забрать? У меня шестиклассница учится во вторую смену с 14 до 19-35. Уроки делает до трёх ночи с утра встать не может. А наши школы умудрятся ввести шестидневку не только для выпускников. Дайте детям нормально учиться, в школе не дают нужных знаний что бы поступить.

Гость
10 мар 2021 в 12:58

Против

Альбина
10 мар 2021 в 13:13

Я тоже против ,чтоб дети учились в субботу !

Гость
10 мар 2021 в 13:51

Этот шаг показывает ,неэффективность руководства ,вот эта качка ,то отменяют ,то опять возвращают ,ведь во всем так ,нет никакой логики ,ни в решениях чиновника ,ни в словах ,ни в делах ,одно бла - бла .

Альмира
10 мар 2021 в 14:01

Я тоже против, чтобы дети учились в субботу.Что за власть такая туда сюда,сам не знает,что хочет.Или хочет показать свою работу таким образом.

Алекс
10 мар 2021 в 14:08

Он уже показал свою "работу).Новому главе придётся очень долго разгребать итоги этой "работы".

З.И.
10 мар 2021 в 14:16

Объясните мне, пожалуйста, почему Глава республики регулирует образовательные процессы? Для чего тогда содержать министерство образования и все управления образования ?

Люда
10 мар 2021 в 14:40

Наш ребенок учиться в 90 школе Кировского района в 6 классе,,г Уфа в школе нет даже буфета.уроки сделали по 45 мин раньше были по40.Дети даже не могут элементарного чая попить горячего,не говоря уж о горячем питании.Некорые приносят с собой бутерброды и кушают в коридорах на подоконниках.Еще и субботу хотят забрать.Зато директор школы жирует

Александр
10 мар 2021 в 14:57

Делать чтоли больше не чего

Гость
10 мар 2021 в 15:09

Пятидневная форма обучения увеличила нагрузку на детей- увеличив количество уроков с понедельника по пятницу. Соответственно, ухудшилось усваиваимость предметов вследсвии утомляемости организма ребёнка.

Гость
10 мар 2021 в 15:06

Пустая трата времени! Весь сыр-бор из-за нескольких суббот в апреле. Половина мая - праздники. Что дадут эти субботы?! Абсолютно ничего!Сколько можно манипулировать учителями и детьми?!

Гость
10 мар 2021 в 15:19

Самое главное, чтобы не было дисстанционки. И так все дети с утра до вечера в своих смартфонах.

Макс
10 мар 2021 в 15:28

В субботу дети ходят в секции (мы, например, в тэквондо), доп. кружки и т.д. Учёба в субботу этого не позволит.
Предлагаю всех чиновников в Башкирии обязать работать по субботам, т.к. вопросов, которые нужно решать -- куча! Пусть ездят, ходят по городу, по республике, спрашивают, интересуются. Вечером - отчёт. В понедельник - план действий по улучшению ситуаций. А школьников давайте оставим в покое.

Лена
10 мар 2021 в 16:11

Нет нет и нет

Хариесса
10 мар 2021 в 16:23

Против шестедневки!!! Особенно в школах, где дети учатся в 2 смены

Гость
10 мар 2021 в 17:01

При нехватке учителей шестидневка бесполезна

Мария
10 мар 2021 в 17:45

Против шестидневка. Когда дети должны отдыхать? Уроков море задают, в итоге один день отдыха остаётся. Лучше бы все проекты начатые до ума довели. Мост, комсомольскую. ЖКХ чтобы работали. Нигде нет порядка!!!

Мария
11 мар 2021 в 12:58

Как тарифы на отопление снизить и пересчёт, так просто куча слов и все, ничего невозможно поделать.Транспорт общественный тоже никак. Зато 6-ку захерачить хоть может.

Светлана
11 мар 2021 в 21:36

Федеральный государственный стандарт ориентирует детей к развитию индивидуальности: поиск информации,проектная деятельность,формирование личностных компетенций.Если дети не будут отдыхать,то обо всех этих ориентирах можно забыть.Ребенок должен видеть семью.Эту идею не поддерживаю.