Образование В Башкирии сократили зимние каникулы у школьников

В Башкирии сократили зимние каникулы у школьников

Ранее глава республики говорил, что нужно провести дезинфекцию, прежде чем отправлять детей за парты

Ученики вернутся в школу уже 11 января

У школьников Башкирии сократили зимние каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минобразования накануне, 29 декабря.

Таким образом вторая четверть у детей закончилась сегодня, 30 декабря. С завтрашнего дня ученики отправятся на каникулы.

— Всем школам рекомендовано начать учебу с 11 января 2021 года, — прокомментировали в ведомстве.

В прошлом 2019 году ученики вышли за парты только 12 января. Помимо этого, в 2021 году школьникам обещали двухнедельные каникулы.


Напомним, что 28 декабря глава республики Радий Хабиров сказал о том, что обучение возможно начнется «очно» из-за того, что уровень образования значительно упал. Но, прежде чем отправлять учеников в школы, нужно провести дезинфекцию и организовать работу мединспекторов. Кроме того, чиновник сообщил, что, несмотря на планы вывести всех учеников в классы, нужно продолжать совершенствовать дистанционное образование.

С дистанционным обучением в Башкирии прогремел не один скандал. Один из самых крупных связан с тем, что школьники обучались в коровнике. История со школьниками случилась в середине декабря, когда в интернете появились фото с детьми, которые обучаются в коровнике. Тогда министр Минобрнауки республики Айбулат Хажин назвал эту информацию фейком. Его ведомство угрожало СМИ судом за распространение якобы недостоверной информации. Факт происшествия отрицала и начальница местного отдела образования Евгения Бочарникова. Позже вмешалась прокуратура, подробнее — в материале.


Роспотребнадзор рассказал, как провести новогодние праздники.

У вас есть интересные новости? Расскажите нам, присылайте свои сообщения, фото и видео в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем