Образование Всё о коронавирусе Школьникам Башкирии продлили дистант

Школьникам Башкирии продлили дистант

Стало известно, до какого числа дети будут учиться на дому

Ученики с первых по пятые классы и одиннадцатиклассники продолжат учиться очно 

Минздрав Башкирии выступил с рекомендацией продлить дистант для школьников. Дети будут учиться на дому до 6 декабря. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщили в пресс-службе администрации главы республики.

— Решение принято в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и высоким количеством новых случаев заражения COVID-19, — уточнили в ведомстве. — Оперативный штаб по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции республики поддержал предложение.

Мера коснется учеников 6–10-х классов. 1–5-е классы и выпускники продолжат учиться очно.

А вот школьники из Абзелиловского, Архангельского, Баймакского, Белокатайского, Белорецкого, Благоварского, Буздякского, Бурзянского, Гафурийского, Дуванского, Зилаирского, Иглинского, Караидельского, Кармаскалинского, Кигинского, Мечетлинского, Нуримановского, Салаватского, Учалинского, Хайбулинского и Чекмагушевского районов, а также Сибая и Межгорья перейдут на очный формат обучения. Это связано с тем, что в этих районах и городах, по информации пресс-службы администрации главы, коэффициент распространения коронавируса не превышает 0,5.

Ранее многодетная мама из Ишимбая, возмутившиеся дистанционным обучением, рассказала, что необходимо сделать властям для комфортного обучения детей на дому.

Знаете больше о ситуации с коронавирусом в Башкирии? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем