Многодетная мама из Башкирии возмущена дистанционным образованием
22 ноября 2020, 12:43
Гость
22 ноября 2020, 17:11
Нечего было столько спиногрызов производить, а если очень хочется-есть такая вещь как презерватив.
Гость
22 ноября 2020, 13:11
Полезное начинание. Надо признать тот факт, что обязательное среднее образование - пережиток империи, которой являлся Советский Союз.
На такую роскошь у современной России нет средств и возможностей. Стране нужны патриотически настроенные дворники, слесари, жнецы, доярки, трактористы, кассиры и грузчики.
Гость
22 ноября 2020, 13:40
Пфф, первые и девятые учатся очно. Шестые дистанционно, одного гаджета хватит. Всё больше замечаю, что больше всего шумят те, у кого и очно дети плохо учатся. Просто тогда удобно обвинить в школу, а тут больше ответственности на родителях. Да, дистанционное обучение это неудобно. И все Мы надеемся что оно скоро закончится. Ну для детей которые ответственно относятся к обучению, это не так уж и критично
Гость
23 ноября 2020, 09:43
Люди, от чего столько злости к многодетной маме.
Я женщину считаю вполне здравомыслящей. И полностью согласна, ни что не заменит дистанционное обучение. Дети должны учиться в школе.
И правильно подмечено от длительного нахождения в гаджетах болят глаза.
Гость
22 ноября 2020, 13:22
Нормальный путь выбрали, вузы заочные есть, теперь и школа будет заочная, все для народа,
Гость
22 ноября 2020, 19:55
Дистанционное обучение в современных реалиях необходимо. У меня дочь 9-классница, и да, я занимаюсь с ней сама. По некоторым предметам знания пришлось освежить, благо сейчас полно ресурсов, где это можно сделать. Честно говоря, за годы учебы не раз появлялось желание перевести ребёнка на семейное обучение, потому что профессиональный уровень учителей сейчас очень низкий. Иногда слышу отрывки он-лайн уроков и удивляюсь неграмотности филолога, неправильному произношению терминов учителя по информатике...Школа деградировала и это факт, поэтому не велика потеря. Что касается этой дамы, находящейся на грани нервного срыва...похоже, для неё школа - это место, куда можно отправить своих многочисленных детей хотя бы на время и забыть об их существовании. Не о детях она беспокоится. Переживает за себя, не привыкла лишний раз мозги напрягать, а тут приходится. Думаю, 5 детей - это ее осознанный выбор, поэтому не надо жаловаться.
Гость
23 ноября 2020, 08:39
Вот простите, такие мадам Хомяковы бесят! никем не работает- все требует!
.Например наши наши дети вообще одни дома сидят целый день и учатся сами! И лично я благодарна учителям, которые и в школе, и онлайн теперь работают. Нагрузка на них бешеная. Темпы не снижают. Знания дают- если есть желание их брать. Лично мне тоже не больно нравится в плане того, что детям нужно общение- НО наши дети здоровы. Не стоит забывать о сезонных вирусах. В противно случае- сейчас бы по пол класса- тупо болели бы. И мадам Хомякова- орала бы, что государство ничего не делает. Вывод- хватит нервы всем мотать, тем, кто реально что то делает!Понятно, что многодетным матерям тяжело- но силы свои нужно рассчитывать же.
Гость
23 ноября 2020, 13:02
Хотелось бы обратиться к тем кто считает детей спиногрызами я почему то всегда думала что дети это наше будущее наша опора и надежда когда мы состарится ведь не каждый может родить если Бог посылает нам дитя и не важно сколько их значит это наша судьба воспитать детей дать им все то что дали нам наши родители мне врачи ставили диагноз один процент из ста что я вообще когда нибудь смогу забеременеть но чудо случилось и когда я пришла в роддом рожать врач и медсестры удивлялись и сказали что это тебе подарок от Бога и где тут не поверишь в чудо сейчас у меня четверо прекрасных детей четвертого вынашивала с риском для жизни и ведь выносила и родила хоть и всё было кесарево значит моим детям суждено было появиться на свет и это чудо я очень люблю своих детей и не о чем не разу не пожалела хотя я сейчас одна их воспитываю с мужем разошлись. А извините вся эта пандемия это политика выгодная для государства люди всегда болели и умирали и в этом многие виноваты сами во первых мало кто сейчас питается правильно сейчас ведь на прилавках ни чего съедобного не найдешь а чуть чихнул побежали в аптеку вы в курсе что лекарствами вы только заглушаете болезнь. И что это за учеба на ДО кем они станут после учебы дети должны развиваться бегать тренироваться подвижный образ жизни очень важен для здоровья не сидеть дома в четырех стенах.
Гость
22 ноября 2020, 12:50
А как мы то возмущены такой обстановкой .Терьпи мать ,атаманом будешь
Гость
22 ноября 2020, 13:41
под видом заботы о населении одни запреты .... че умеют то и делают
учитесь как хотите, болейте как хотите, главное не митингуйте и носа из дома не высовывайте
Гость
23 ноября 2020, 00:24
1. у нас 4 детей.
2. С детства учили делать уроки самостоятельно
3. Старшие дети помогают с уроками -младшим, если нужно
Гость
23 ноября 2020, 11:16
По опыту вижу, что дистанционное обучение знаний не даёт. Новые темы не усваивается. Если каждый родитель может учить своих детей, то зачем учителей 5 лет в ВУЗе учат?
Гость
23 ноября 2020, 13:11
И я считаю детей должны учить учителя для этого они и учились и за это им деньги платят если родители будут учить детей нам за это ни кто платить не будет. Чтобы учиться со своими детьми это надо сидеть дома а кто тогда нас кормить будет сейчас не то время когда мужчина содержал семью а женщина вела хозяйство воспитывала детей. Сейчас женщинам приходиться работать время другое и жизнь другая
Гость
23 ноября 2020, 20:20
Ну что я могу сказать баба с детьми не занималась до карантина. Мы две недели на дистанционном образовании и лично моя дочь 6 класс тоже кстати, улучшила оценки по 5 предметам.
На тему нет гаджетов - наглость высшего эгоизма!! Путин дважды на детей по 10000 руб выдал. Это значит дамочка получила СТО Тысяч рублей!! Что нельзя было включить телевизор или новости в интернете?? Изо всех источников говорили что мы осенью сдаём ВПР за предыдущий класс и уходим на дистанционное обучение. Значит нужен гаджет для интернета. МТС Билайн точно знаю есть семейные тарифы и безлимитным интернетом. Сама ещё два года назад подключила.
Раз нет возможности развести по разным комнатам так извините вместо микрофона покупаются игровые наушники. Да одни наушники 800-1200 руб. Но со 100 тысяч можно было приобрести.
Дети постоянно за компом? Так извините надо культуру пользования гаджетов прививать, а не запрещать и лапшу на уши вешать!! В современном мире без гаджетов - ты слеп.
Весной нас сами учителя регистрировали и давали уже только логин/пароль. Осенью добавили один сайт с регистрацией через ВК. Это 45 секунд. В расписании все разжевано дальше некуда. В нашем классе даже не зуб ногой в телефоне. И те разобрались!! Да помогали. Да делали фото и скриншоты. НО те кто хотел тот разобрался у тех дети улучшили знания и оценки.
В общем я наверное дура, но эту мамзельку понимать отказываюсь.
Гость
24 ноября 2020, 15:56
Я категорически против дистанта.согласна с женщиной.а короновирус это просто политика,надо протащить им и цифру везде,и прививки всем понаставить.от дистанционного обучения не может быть толкового образования,огребем позже..
Гость
22 ноября 2020, 21:19
Надо учится в школе,а дистанционные,это просто игрушка.Да и польза не какого.
Гость
22 ноября 2020, 20:52
Прежде чем рожать, нужно взвесить все возможности , а что и сколько ты можешь дать. Да , легко родить что бы государство и обеспечивало и обучало, но тогда зачем РОДИтели? Что бы просто родить???
Гость
23 ноября 2020, 17:03
Это мать, как ни странно, во всех пабликах, где разместила запись,очень быстро отвечает на комментарии, живет в интернете. А пестики и тычинки можно в учебнике посмотреть .Детей нужно учить самостоятельности немного.
Гость
22 ноября 2020, 18:24
Сумашедшая мама! В стране Эпидемия! Люди тяжело болеют и умирают!! Медицина не справляется,скорая не успевает,в больнице все битком!! От дистанционного обучения никто не умер! Не сталкивалась с болезнью! Никаких сложностей в дистанционном обучении не вижу,сын прекрасно справляется. Дети тоже болеют этой болезнью! Нервы лечить надо такой маме!!!
Гость
22 ноября 2020, 22:08
Молодец хорошая мама переживает за жеьнй
Гость
23 ноября 2020, 08:44
Хватит эту чушь пересылать в соцсетях. Неприятно - честное слово!
Гость
23 ноября 2020, 22:19
Не учитель она! Но не дай Бог тебе за врача придется работать, если твои дети, родные заболеют, и ни один врач не придет, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬНЫХ МНОГО!!! ПАНДЕМИЯ В МИРЕ!!! СМЕРТЕЙ МНОГО!!!
Гость
22 ноября 2020, 13:47
Что значит "попросить властей"?
Гость
23 ноября 2020, 10:42
О каком бессрочном отпуске можно говорить мамочка !!!!вы что с ума сошли я тоже многодетная мать всем успеваю помогать с уроками 9класс 2класс 1класс и еще3летний ребенок и на себя время остаётся кто как настроен учить своих детей
Гость
23 ноября 2020, 11:53
Против дистанционно. И ковид здесь ни причем. Мы всей семьей им переболели,обыкновенный грипп. Просто нужно сразу принимать жаропонижающее(аспирин лучше) и антибиотик. За неделю все проходит. А стращают,чтобы бунта не было. Все это вранье нам впихивают. С дистанционной скоро все дети ослепнут. Целый день в телефоне. Олигархам, конечно, плевать, они своим детям учителей уже наняли, наверное. Да и на очки и линзы теперь спрос пойдет. А народ все ниже начинают.
Гость
24 ноября 2020, 00:21
Скажите почему я должна сидеть и контролировать ребёнка учится он вышел ли на урок учитель получает за это зарплату. Надоело слушать кто был на уроке кто не подключился и так далее
Гость
28 ноября 2020, 21:26
Госпоже Хомяковой видимо самой гаджетов не хватает, раз дети на дистанционном обучении вот и приходится им отдавать. Посмотрите соцсети (ВК, Одноклассники) и сколько времени гос.Хомякова проводит в соцсетях, да и для видеообращения она не 5 минут на себя потратила (макияж, прическа, маникюр на все это время надо, а ведь она мама 5 детей и все время заботиться только о детях, как она говорит). Для её 4 детей достаточно 2 гаджетов: 1 - девятикласснице, 2 - двум близнецам (они же в одном классе учатся и могут онлайн уроки смотреть с одного гаджета). Так что уважаемая гос.Хомякова, занимайтесь лучше детьми (как вы об этом всем кричите), а не сбором жалоб и записью видеообращений, пусть уж этим занимаются другие мамы у которых меньше детей и больше свободного времени.
Сейчас+19°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +13
9 м/c,
южн.
750мм 30%Многодетная мама из Башкирии возмущена дистанционным образованием