перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В детских садах Уфы перешли к новому виду поборов. Родители забили тревогу

Гость
22 сентября 2020, 10:46
Я сдаю. Это лучше чем нервы мотать всем. Понятно что не себе в карман собирают.. Для детей же. Успокойтесь уже - любители жаловаться. Раньше родители помогали . Убирали снег, красили группы. Это нормально. Сейчас воспитатели об этом и не просят - потому что сразу кто то в прокуратуру бежит. Им либо за детьми смотреть либо снег чистить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября 2020, 10:13
Финансирование есть( наверное) ,но оно не доходит до детского сада. По- этому просят воспитатели на туалетную бумагу, мыло и т. д. А вы знаете, что рулона туалетной бумаги на группу из 20 человек не хватает на неделю? Если очень много вопросов, устройтесь на работу в детский сад и многое стане понятно и возникнут вопросы « где взять?» Только что- то очереди на работу в садик нет! Боитесь????
Гость
2 сентября 2020, 07:04
Бесконтактные градусники - вещь странная. Показывают от 30 градусов и выше. Где правильная?
Гость
2 сентября 2020, 07:28
от этой охраны толку никакого нет.
Гость
2 сентября 2020, 08:52
Где все выделенные средства на что положено?Почему не проверяют расход ?Каждый год одно и тоже!Если бы финансирование было ни один воспитатель не обратился бы к родителям!
Гость
2 сентября 2020, 09:42
Настоятельно просили купить три таких градуснике в группу, на вопрос для чего три, затруднились ответить. В итоги купили один для воспитателя.
Гость
2 сентября 2020, 12:10
А почему ВОСПИТАТЕЛИ не требуют с руководства? Начальникам они ноги лизать готовы! А потом говорят "нам денег не выделяют" или "до нас эти деньги не доходят"!
Гость
2 сентября 2020, 13:20
*Из бюджета деньги не выделяют*, серьёзно? А когда их выделяют куда они пропадают? Пусть выделенные деньги идут туда куда надо, а не по карманам прячутся.
Гость
2 сентября 2020, 07:14
платить нельзя халявить.
Гость
2 сентября 2020, 08:03
На охрану администрации сколько в этом году выделили? А на садики и школы почему нет? По мне так пусть в администрациях свободный вход будет к чиновникам, чтоб работать начали немного.....
Гость
2 сентября 2020, 10:51
ПедиатОра... Этим "воспитателям" только полы мыть, а не с детьми работать!Позорище!
Гость
2 сентября 2020, 11:03
Не надо жаловаться. Заведующая переиначит слова, и пострадает ребёнок. Нужно сообщить в банк, выпустивший карту, чтобы ее заблокировали, тк владелец занимается незаконным предпринимательством. У банков сейчас чёрный список один. Если в него попасть, не сможешь ни счёт открыть, ни кредит получить. А по закону банки не обязаны раскрывать причины отказа в обслуживании.
Гость
2 сентября 2020, 12:45
Придите в детский сад , поработайте и все ваши дурацкие вопросы сразу отсохнут- и про родителей, и про руководство. Останется горькая реальность . И посмотрим, как вы жаловаться.
Гость
2 сентября 2020, 14:03
Наняла няню, оказалось дешевле 😀
Гость
2 сентября 2020, 18:01
Бесконтактный градусник применяется только на стройке для "замера" температуры кирпича. Плюс-минус 7-8 градусов. А поборы говорят о том, что государству НИКТО и НИЧТО НЕ НУЖНО. Кроме личной наживы правителей.
Гость
2 сентября 2020, 22:44
Как же надоело это враньё. Я работала в бюджетном учреждении, не в садике, не в школе, но тоже бюджет, так что знаю прекрасно, как финансируют наши министерства эти организации и не надо сказки рассказывать, что они деньги выделяют на ремонт, бумагу, шторы, мыло. Выделяют конечно, но 10% от необходимого. Всегда так было . А мамаши как будто с луны свалились и не знают, как дела обстоят в нашем государстве.
Гость
3 сентября 2020, 00:22
Ребёнка зачем рожают? Такое ощущение, что из за маткапитала. Градусник для детей нужен, что бы ***родитель не притащил своего сопливого чадо ваших детей заражать!
Гость
3 сентября 2020, 09:57
А как вы хотели? Дети удовольствие дорогое, только сделайте и вы кругом должны. Готовтесь к школе...копите деньги.
Гость
3 сентября 2020, 10:39
проще перевести в платный детский и не мучаться!
Гость
3 сентября 2020, 21:33
В каждом образовательном учреждении есть сайт, где размещены планы финансовой деятельности- просто изучите планы ФХД и отчеты по ФХД и увидите на что выделяются деньги и выделяются ли.
Гость
5 сентября 2020, 00:42
А я бы этим горе-родителям вопросы позадавал: Что сделал Ваш ребенок для общества на текущий момент и когда ему исполнится 18 лет? Какие книги вы прочитали по воспитанию детей, когда ваше чадо было еще в проекте? 15 рублей на градусник им жалко, а стоять в очереди в садик по полчаса-час - это так ваш час жизни оценивается, и вы рассчитываете, что государство и другие люди (есть такие, кроме вашего ребенка) будут вам всячески помогать? И эти дети гоняют по тротуарам на самокатах-великах, не парясь, собьют ли они взрослого уважаемого человека, им все равно за это ничего не будет. Так что, родители, планируйте их будущее сами, а не перекидывайте это на нас.