Образование В школах Башкирии появятся инспекторы, которые будут следить за соблюдением масочного режима

В школах Башкирии появятся инспекторы, которые будут следить за соблюдением масочного режима

Классы учебных заведений будут дезинфицироваться

В жизни школьников почти все будет как и прежде

В образовательных учреждениях Башкирии появятся медицинские инспекторы, которые буду следить за тем, чтобы каждый ребенок был в маске и соблюдал социальную дистанцию. Помимо этого, все помещения будут дезинфицировать. Об этом сегодня, 12 августа, сообщил пресс-секретарь первого вице-премьера правительства региона Андрея Назарова.


Следить за порядком будут, в частности, и студенты медицинских образовательные учреждений. Как считает Андрей Назаров, такие новшества помогут избежать вспышек коронавирусной инфекции в школах республики и дадут студентам возможность попрактиковаться.

— Они будут контролировать социальную дистанцию, подготовку и дезинфекцию помещений в школах. У нас более 2000 школ, и мы бы не хотели получить вспышку, поэтому у нас такое нововведение, — объяснил Андрей Назаров. — Несмотря на то что дети болеют бессимптомно, они контактируют с педагогами и школьным персоналом, поэтому риск распространения коронавирусной инфекции остается высоким.

Ранее мы сообщали о том, что сотрудник Министерства образования рассказал о формате обучения в новом году.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем