Образование «До минуты помню, как я в 84-м году приехал в Уфу»: Радий Хабиров предался воспоминаниям о студенчестве

«До минуты помню, как я в 84-м году приехал в Уфу»: Радий Хабиров предался воспоминаниям о студенчестве

Глава Башкирии назвал поступление в вуз «целым ритуалом»

Будущий глава Башкирии с лопатой

Родители выпускников и сами будущие студенты попросили властей Башкирии внести возможность сдавать документы для поступления очно. До этого их можно было подать только онлайн. Глава Башкирии Радий Хабиров эту идею воспринял очень радужно. Более того, сегодня, 29 июня, на очередном оперативном совещании в правительстве региона, чиновник вспомнил, как сам поступал в вуз.

— Понимаете, это целый ритуал. Я практически до минуты помню, как я в 84-м году приехал в Уфу с документами, даже как был одет помню. Это на самом деле событие, я даже помню тех студентов, которые принимали документы у меня, старшекурсники, — ностальгировал глава.

Чиновник поручил подчиненным внести изменения в указ. Зимой Хабиров уже вспоминал свою юность.

— Студенческие строительные отряды... одно из самых светлых воспоминаний юности. Мы умели и работать, и дружить, и любить... с праздником, ребята! Гитару я просто ради повоображать держу, так и не научился в молодости, — отметил руководитель региона.

Как прошли последние звонки в этом году — читайте в нашем материале. Спойлер: нынешним выпускникам не повезло.

Если вы знаете о других интересных новостях, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем