перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Как выглядит школа в Уфе, которой хвастались власти: честный репортаж от UFA1.RU

24 октября 2019, 10:05
Гость
20 декабря 2019, 00:13
Запомните! В Уфе три элитных школы. 91-я, 39-я и 3-я. Элитность школы определяется не ремонтом, а контингентом. В перечисленных мною трех школах учатся дети родителей, которым не все равно на их учебу. И это отражается на общей успеваемости. В простых школах конечно тоже есть родители, которым не все равно на своих детей, но их там значительно меньше. Самая говношкола которую я знаю, это татарская гимназия 84 в сипайлово. В 2000-х ученики этой школы основали детскую ОПГ "Термиты". А это означает поборы с "лохов" по 10 рублей, вопросы "ты чей младшой?", "кто твой старшой?", "твои старшие галимовские или из панамовские?" и тд. А также пару пацанов опустили по тюремным понятиям. Заставили поцеловать одно место и все, они стали ниже плинтуса. Потом перевелись в другую школу.
Гость
24 октября 2019, 11:14
На косметический ремонт и оснащение "старых" школ администрация г. Уфы не выделяет средств от слова "ВООБЩЕ (СОВСЕМ)". Как они объясняют: "Не нужно". Но все имеет свой срок службы. На фанерных стульях возрастом под 50 лет девочки не могут сидеть, не порвав колготки - тогда разрешите ходить в прочных джинсах! При этом представители РОНО имеют наглость проверять школы и указывать директору, что нужно отремонтировать и заменить. В итоге директор вынужден обращаться за помощью к родителям. Где информация хотя бы за 10 (20) лет, сколько каждой школе на ремонт и оснащение было выделено средств из муниципального (по закону) бюджета. Сколько было запрошено у республики? На каком основании отказано в выделении средств?
Гость
18 ноября 2019, 00:38
Учителя в нелепых штанах? Так можно? Конечно, не на шпильках, как у Поташника в старые времена, но, дрескод должен же быть? Это учителя физкультуры - так что нормальные у них штаны
Гость
29 января 2020, 02:26
Мы водим своих детей в школы, которые далеки от такой реальности. Смотреть и завидовать этим детям и думать почему мы не заслуживаем таких школ? Может чем одну школу делать красивой лучше всем понемногу давать финансирование?
Гость
24 октября 2019, 17:34
Зря вы так.... радоваться надо что такие Школы строят а не хаять... что касается организации деятельности школы так они только начали ... время нужно чтобы все процессы отладить новая же школа и программы новые... сами то помните свой первый репортаж?! Актуальные проблемы нужно снимать, там где действительно нужно создавать общественный резонанс
Гость
25 октября 2019, 10:59
Хорошая школа!!!! Детям нравиться. И не жалуются на отсутствие туалетной бумаги. Этим журналистам делать нечего как проверять туалетную бумагу и дверные косяки.
Гость
25 октября 2019, 07:01
Зарплаты отрабатываете 😁 Всепропальщики))))
Гость
24 октября 2019, 10:33
Всегда ненавидел новые и прилизанные школы....самые душевные это старые, нередко обшарпанные. Вот в таких школах обычно и преподают лучшие учителя преданные своей профессии...просто учат детей и звезды не хватают.
Гость
24 октября 2019, 11:16
Ну уж про мелкие строительные косячки, ну это вы зря! Школа действительно хороша!
Гость
24 октября 2019, 12:38
Россия списала долги африканских стран на 20 миллиардов долларов
Гость
24 октября 2019, 15:40
Совсем завелись, приезжайте в Благовещенск и посмотрите школу-гимназию номер 1, старший и младший блок, охренеете...
Гость
24 октября 2019, 17:42
Скрипник, покажи ремонт в своем жилище, а там поглядим стоит ли тебе так привиредничать
Гость
25 октября 2019, 00:14
Школа новая, ей обжиться надо. Желаю только успехов новому учебному заведению.
Гость
25 октября 2019, 09:30
Школу открыли, но не достроили. Всё доделывается на ходу. Но дочери-второклашке всё нравится. А языком молоть, как известно, не мешки ворочать.
Гость
25 октября 2019, 09:40
Статья поверхностная,ни одной проблемы стоящей не раскрыто.Указаны лишь огрехи строителей,а истинной жизни школы так и не заметили.Жаль.
Гость
26 октября 2019, 00:46
парты не очень
Гость
26 октября 2019, 17:29
Учителя в нелепых штанах? Так можно? Конечно, не на шпильках, как у Поташника в старые времена, но, дрескод должен же быть?
Гость
24 октября 2019, 15:58
Даешь петицию о сломе новой школы! и вообще даешь еще больше хайпа и срывов покровов!