Образование Радий Хабиров рассказал о своих учителях и поделился раритетными снимками школьных времен

Радий Хабиров рассказал о своих учителях и поделился раритетными снимками школьных времен

Представляем, как кусают сейчас локти те, кто не хотел с ним дружить

Кто бы мог подумать, что мальчик на фотографии станет руководить целой республикой!

Глава Башкирии Радий Хабиров накануне Дня учителя, который отметят завтра, 5 октября, поделился трогательными воспоминаниями о школьных годах. Руководитель региона даже смог отыскать свои фотографии тех лет. Да-да, Хабиров тоже когда-то был первоклассником!

— Вспоминаю сегодня своих учителей… Спасибо вам, ушедшая уже Инна Николаевна, спасибо, Флюра Ракиповна и все ваши коллеги, за всё, что случилось в моей жизни, без вас это было бы невозможно! — поделился в соцсетях Радий Фаритович.

«Первый раз в первый класс» — чего только стоит подпись!

Хабиров также выразил слова благодарности всем представителям этой профессии:

— Учителя так много делают для детей, не просто рассказывая, сколько будет дважды два, а помогая становлению личности, объясняя, что такое хорошо и что такое плохо. А еще — они несут огромную общественную нагрузку, делают кучу бумажной работы, куда уж у нас без этого… Одним словом, вы — без преувеличения один из столпов нашего государства, наша опора, наш стратегический ресурс. Очень хорошо знаю, как много у вас проблем. Сделаю все, чтобы ваш труд ценился по достоинству. С Днем учителя! Низкий вам поклон!

Нашли Хабирова?

Глава Башкирии в этом же посте в соцсетях поделился снимками, сделанными в школьную пору. На фотографиях можно увидеть и Хабирова-первоклассника, и почти взрослого юношу.

Третий класс — уже серьезный человек

В школьные годы Хабиров очки еще не носил, но узнать его среди одноклассников все равно несложно.

Похоже, этот кадр сделали во время поездки на картошку. Или во время субботника

В преддверии Дня учителя все предаются воспоминаниям. Так, Рустэм Хамитов, будучи еще в статусе главы республики, специально для читателей UFA1.RU написал целое письмо о своей школе.

Если вы учились с главой республики в школе или университете, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем