4 июня четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Кот
28 сен 2018 в 19:12

Школа ,что же вы хотели . Поборы были всегда и их не искоренить

Гость
28 сен 2018 в 20:29

Когда мы учились в школе, то поборы были дикими. И ремонт в классах родители делали и шторы покупали и много чего еще А вот на подарки учителям не скидывались. На выпускной подарили классной букет пионов и картину.
Сейчас, когда учатся мои дети, на ремонт и шторы не скидываемся. А вот на выпускной собирают на шикарный подарок учительнице.

Гость
28 сен 2018 в 21:27

А никто не пытался разобраться, почему в школе собирают деньги??

Гость
28 сен 2018 в 21:48

Часто "поборы" устраивают не учителя, а родители-активисты, которым неймётся. А тех, кто отказывается сдавать, делают изгоями.

Регина
28 сен 2018 в 21:56

Мы в Уфе детям рабочие тетради покупали за свой счёт А братишка в Кармаскалинском районе живёт, там точно такие тетради бесплатно детям раздали!

Гость
28 сен 2018 в 22:27

Они должны быть в пределах разумного

ЛЕВ
28 сен 2018 в 23:42

При совке в школе никаких поборов не было, ещё и учебники бесплатно выдавали.

Гость
29 сен 2018 в 01:37

Запрещено делить детей на «тех, кто заплатил, и тех, кто не стал».
-------------------------------------------------------
что значит запрещено ? Тот кто скинулся на принтер и бумагу, тот этим и должен пользоваться. А кто не сдал - тот остается и записывает от руки. Куда еще справедливее то ?

Гость
29 сен 2018 в 09:37

С пенсиями решили, осталось медицину и образование платными полностью сделать и кстати давно пора для каждой машины парковочное место у дома продавать

Гость
29 сен 2018 в 12:10

А сколько учителя за свой счёт покупают и делают! И бумагу и краску для принтеров и много еще чего! Хотя они не обязаны это покупать за свой счет!

Гость
29 сен 2018 в 20:11

Сейчас хитро делают Многие директора создают родительские комитеты, которые состоят из их друзей-знакомых И собирают деньги не сами учителя, а родители в некий школьный фонд Формально взносы делаются добровольно И никакие жалобы ситуацию не исправят!

одиночка
30 сен 2018 в 11:14

взяли детей в заложники, и крутят родителями как хотят