перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Башкирии детей выгоняли в раздевалку во время платных кружков

13 декабря 2017, 08:16
Гость
13 декабря 2017, 09:33
Так в школах то же самое. Не заплатил за т.н. "гагаринскую" олимпиаду (не входит ни в один перечень Минобра РФ - исключительно республиканская самодеятельность) - не идешь на урок (да, да - олимпиады проводятся за счет урочной и внеурочной деятельности, оплаченной из бюджета). Физ-ры у ребенка нет уже месяц (объяснение - гагаринские олимпиады). В конце четверти просто примут зачеты.
Гость
13 декабря 2017, 13:03
кошмар действительно
Гость
13 декабря 2017, 14:05
А мы везде участвуем, где хотим-ребенку нравится))
Гость
13 декабря 2017, 15:52
Гость
13 декабря 2017, 14:05
А мы везде участвуем, где хотим-ребенку нравится))
Да тоже раньше участвовал, но я задумалась о сверхдоходности этой "олимпиады" для организаторов (50 рублей за 2 листочка бумаги, которые распечатывает наш же учитель на купленной за наши деньги бумаге и на принтере, заправляемом также за наши дегьги), и больше в ней ребенок не участвует. Настоящие олимпиады, вошедшие в перечень Минобра РФ, бесплатны!
Гость
13 декабря 2017, 12:42
Явное нарушение Конституции РФ - основного закона, где сказано о гарантированности общедоступного бесплатного дошкольного и среднего образования!
Гость
13 декабря 2017, 15:49
А зад бесплатно не вытрут, для чего детей производить, если содержать не магут это не игрушка в углу, а требует больших затрат
Гость
13 декабря 2017, 08:53
...привлекли к дисциплинарной ответственности, поборы остались, ребёнка и родителей загнобили
Гость
13 декабря 2017, 09:26
в нашей школе №31 когда психолог приходит на занятия, а детей, чьи родители написали отказ тоже выставляют в коридор
Гость
13 декабря 2017, 10:28
У нас в приютово тоже практикуется такое .
Гость
13 декабря 2017, 14:49
А за аренду помещения при проведении платных кружков, те кто проводит их в детском саду платит? И зачем проводить еще дополнительные платные, когда в детском саду и так занятий бесплатных и обязательных ДОЛЖНО быть выше крыши. Для этого же и детский сад.
Гость
13 декабря 2017, 16:33
Так самое интересное, что стоимость платных занятий в школе фактически "взята с потолка" и утверждена Минобразом: Групповое занятие (до 25 человек в классе) по 120 р. с носа за 40 минут. Не заоблачна ли сумма?!
Гость
13 декабря 2017, 16:59
ни ума ни фантазии
Гость
24 января 2018, 08:57
понаоткрывали эти грамотейки в школах, по 180 руб за занятие с ребенка, сидят пишут прописи которые же сами и купили(родители) вот и все "грамотейство".... если не запишешься учитель загнобит...(школа рядом телевидение))