UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экономика

Молодые мамы пожаловались на задержку детских пособий в Уфе

Чиновники объяснили, почему до сих пор не выплатили обещанное

По словам читательницы UFA1.RU, родители очень взволнованы задержкой выплат

В редакцию UFA1.RU обратилась читательница с просьбой выяснить причину задержки детских пособий в Уфе.

— Задерживают детские пособия. «Путинских» нет и тех, что до полутора лет. Обычно до 10-го получали. Все родители малышей причитают, ждут, — пожаловалась мама двоих двойняшек Эльвира.

По словам Эльвиры, в общей сложности ей должны выплатить порядка 20 тысяч рублей, все сроки вышли, но денег до сих пор нет.

В Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии корреспонденту UFA1.RU рассказали, что детские пособия выплатят до 26 января.

— До 10-го числа мамы обычно получали выплаты, поскольку не было новогодних длинных праздников. По закону мы должны выплатить эти пособия до 26 января, — отметили в ведомстве.

Как забрать у государства всё, что оно вам должно? Мы собрали весь перечень льгот и пособий, которые смогут получить семьи с детьми в 2020 году.

Отцу-одиночке из Башкирии отказывают в выплате материнского капитала. Чиновники уверены, что у мужчины, на которого жена бросила двух сыновей, нет права на господдержку.

Супермама из поселка Шаран рассказала, как растит 13 приемных мальчишек и девчонок.

Если вы считаете, что ваши права тоже нарушают чиновники, присылайте сообщения, фотографии и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем