перейти к публикации
29 комментариев к публикации

На еду хватает: сколько зарабатывают и на что тратят деньги жители Башкирии

8 сентября, 09:07
Стоило ли такую длинную статью писать... Вместо средних доходов жителей Башкирии, просто указали бы медианные, и всё сразу встанет на свои места. 2023 году медианная заработная плата составляла в республике Башкортостан 46 751 рубль. С учетом того, что это зарплата без вычета налогов, то получается, что половина жителей республики зарабатывает меньше 40 тысяч рублей. Вот и всё.
Гость
8 сентября, 12:51
Истина
Гость
8 сентября, 16:08
Гость, все правильно.
Гость
8 сентября, 09:07
Дедушка и бабушка на двоих имеют 19000 рублей пенсии. Дома курицы и огород картофель и морковь свёклы. С пенсии 2000 рублей копят и дрова на зиму. Электрический ток 700 рублей в месяц и лекарство обоим по 3000 рублей надо будет в месяц. Еду вермишель рис говядины ноги и голова КРС. Масло сливочное в месяц один кг. Выживания идут.
Гость
9 сентября, 09:34
Сколько лет им? Ни дня не работали в жизни?
Гость
9 сентября, 01:52
В такой богатой не ресурсы стране как Россия люди должны зарабатывать не меньше 100,000 руб в месяц, тем более в такой богатой на нефть и другие ресурсы республике как башкирия. Тот факт, что зарплаты мизерные и многие просто выливают- это позор руководству как страны так и республики. Также это позор народу, который так и не научился отстаивать свои права, а все хавает и хавает жирующего президента и чиновников.
Гость
8 сентября, 21:52
Должны быть на последнем месте по зарплатам, по всему миру и РФ. Большая часть населения нашей страны живёт за чертой бедности!!!! Моя зп 25 т.р. Вы вообще о чём люди? Если что я живу и работаю в Уфе, а не в деревне, как думает Хабиров.
Гость
9 сентября, 09:35
Идите в Красное и Белое работать.Там зарплата 58 тысяч.
Гость
9 сентября, 10:24
Гость
9 сентября, 09:35
Идите в Красное и Белое работать.Там зарплата 58 тысяч.
В уфимском магазине "Красное и белое" неадекватная алкоголичка пырнула продавщицу ножом. Продавщицу умерла, не смогли спасти.
Гость
9 сентября, 19:55
Гость
9 сентября, 10:24
В уфимском магазине "Красное и белое" неадекватная алкоголичка пырнула продавщицу ножом. Продавщицу умерла, не смогли спасти.
И что? Вы дорогу переходите? Транспортом пользуетесь? А ведь вероятность погибнуть в ДТП или попасть под машину больше, чем пасть от ножа алкоголички, работая в КиБ.
Гость
8 сентября, 09:25
Просто начните зарабатывать больше☝️
Гость
8 сентября, 10:42
просто 🐷фархады воруйте меньше☝️
Гость
8 сентября, 16:13
Гость, научите как много зарабатывать. На трех работах круглосуточный ишачить? Или на вахту на север? Это все для, того чтобы квартплату заплатить и лекарства купить. Вам не кажется, что уровень зарплаты у нас, как в нищих африканских странах.
Гость
8 сентября, 18:20
Гость
8 сентября, 10:42
просто 🐷фархады воруйте меньше☝️
🐖гошинским надо зарабатывать было больше☝️
Гость
8 сентября, 10:41
Сын в полиции работы и жалкие 85000 рублей он майор имеет. Его жена судья и 205.000 рублей имеет и едва выживание тоже.
Гость
8 сентября, 15:11
Все правильно говоришь. Он идти гулять дождь капает море это лужа.
Гость
8 сентября, 16:14
Гость, сын майора имеет? Круто.
Гость
9 сентября, 00:50
жалкие? это вполне приличные деньги,если по уму тратить.
Гость
8 сентября, 19:35
Вон бедный пенсионер из Нефтекамска у турок дом себе построил,показывал баню!
Гость
9 сентября, 11:04
Это тот, чей сын дровосеком в Уфе работает?
Гость
8 сентября, 10:44
Москва не может вести всю экономику в регионах( это уже проходили,ничего хорошего не получилось,в союзных республиках и социалистических странах жили лучше).В регионе если нет достаточной экономики и уровня жизни жителей,то мы находимся на 56 месте в стране,хотя мы способны стать донором страны.
Гость
8 сентября, 19:32
Это депутатские средние пенсии?
Гость
9 сентября, 11:08
А некоторые вообще её не получили, они же должны были верить слову главы, т. к он документы подписывать не хотел. Это те, что собрали все эти батальоны.
Гость
10 сентября, 15:05
какая пенсия в 20.000? Я пенсионерка, бывший дошкольный педагог. Трудовую деятельность начинала воспитателем, затем стала работать методистом. Потом заведующей д/с. стаж 30 лет. Пенсия 16.600. на сегодняшний день куча диагнозов, а главное сахарный диабет, который требует серьезного лечения и питания. это было условие задачи. А теперь вопрос хватает ли мне на жизнь этой пенсии. Забыла учесть коммуналку. Отает задачи ???
Гость
8 сентября, 09:44
40 000 рублей - большие деньги. Такой оклад у доцентов, которые только учились 10 лет, чтобы рассчитывать на эту зарплату.