перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Цены растут, а меры не работают. Повысит ли Центробанк ключевую ставку?

23 июля 2024, 14:07
Все дело в госрасходах)), на что же они так сильно выросли ))? И кто платит за это через более высокие цены …? Подскажите плиз- картинка не складываеца((
Гость
23 июля 2024, 15:36
222688511, это всё нато👍
23 июля 2024, 14:38
Был бы председатель ЦБ мужчина , то уже за время правления давно бросил семью и женился на молодой ( как многие чиновники), но увы , Эля не в разводе , и всю свою сексуальную энергию сублимирует на удержание курса рубля к доллару . Поэтому , пока не появится молодой любовник , никаких изменений ....
Гость
23 июля 2024, 18:14
Повышение ключевой ставки и инфляция (борьба с ней), в нашей действительности, это никак не связанные вещи. Повышение ключевой ставки только больно бьет по бизнесу и по экономике в целом. На инфляцию оказывает влияние вливание триллионов бюджетных средств в ВПК и на зарплату участников СВО.
Гость
24 июля 2024, 09:34
Ну, повышение ставки не может не оказывать сдерживающего влияния на инфляцию в принципе, так как растет привлекательность депозитов и облигаций что сдерживает потребление. Другое дело что в нынешней реальности ставочка оказывается низковата из-за того что инфляционные ожидания всё время растут и причин тому значительно больше
24 июля 2024, 17:22
Гость, Абсолютно правильно пишете . Нынешняя инфляция вызвано увеличением госрасходов, сами знаете на что. Лечить её увеличением ставки рефинансирования, которая сама в свою очередь вызывает удорожание продукции – это всё равно что понос лечить Арбидолом. Из той серии – а делать что-то же надо))
Гость
24 июля 2024, 20:39
24 июля 2024, 20:39
Гость, Абсолютно правильно пишете . Нынешняя инфляция вызвано увеличением госрасходов, сами знаете на что. Лечить её увеличением ставки рефинансирования, которая сама в свою очередь вызывает удорожание продукции – это всё равно что понос лечить Арбидолом. Из той серии – а делать что-то же надо))
Насчет того что повышение ставки вызывает удорожание продукции вы заблуждаетесь. При высоких ставках курс рубля укрепляется и товары, особенно импортные, дешевеют. Остается выбирать из 2х стульев: один это торможение экономики высокими ставками, а другой высокая (ещё более) инфляция
Гость
23 июля 2024, 13:05
из-за кого всё это?кто виноват?
Гость
23 июля 2024, 13:24
гость, нато☝️
Гость
23 июля 2024, 13:18
а куда подевались МАКФИСТЫ И ДРУГИЕ ? никто их не видел ? случайно ? триллион рублей , как называется интересно ? знаю : лимон , арбуз , а дальше што ?
Гость
23 июля 2024, 13:25
идите работать бездельники☝️
Гость