перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Надо пахать без выходных»: уфимцы — о 61-летнем работнике, который пытался устроиться в УМПО

17 января, 23:03
Я сразу сказал что обман. Точнее завлекалово для наивных деревенских юношей. Городские давно прочухали что заявленной зарплаты для требуемых специалистов в этой дыре нету. Сотку можно и курьером заработать. Зато сам себе хозяин. Захотел вышел, захотел не пошел на работу. И тебе ничего за это не будет! А работая на заводе ты только несколько лет своей жизни потратишь на дорогу туда и обратно, получая при этом крохи, которых даже на кредит заплатить не хватит! Люди любят свободу. Придется кадры из Ферганы привлекать...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января, 21:04
Работала контроллером БТК. Зп была 12 тыс. А если берешь сверхурочные и субботы. Аж 16 тыс выходило. Немыслимые деньги 😂😂😂
Гость
17 января, 21:57
Ты наверно из тех которые рисуют на часиках + и -. И кто загнал тебя в БТК? Пошла бы за станок.Или + с - путаем?
Гость
17 января, 22:00
Контроллер не то что ты имеешь в виду.Поэтому такая зарплата была справедливая.
Гость
17 января, 20:43
работал на умпо сорок с небольшим начал москвичом и кончил ОКБ сейчас на пенсии скажу так заработок был на москвиче и на башмаше площадка умпо сейчас разговор о зарплате сплошной развод больше полтинника не платят за 8 /5 чтобы получить 125 надо жить и делится с начальством этот момент давно уже муссируется
Гость
17 января, 21:54
На любом заводе обман, чтоб заработать такие деньги, надо жить и семью не видеть
Гость
18 января, 19:03
Пить надо меньше,тогда все увидишь.
Гость
18 января, 00:32
Везде так! Я с Молнии, нас присоединили к УАПО. Такие же субботы и вечеровки. Принудительная переработка была 2ч по будням 4 по сб, сейчас готовят новый приказ: будни 3ч, сб чуть ли не 6. По сравнению с Молнией зп просела в разы, тк в УАПО расчет сверхурочного времени считают подругому, что очень невыгодно. Народ увольняется только так. Такое ощущение, что работников молнии хотят выжить с предприятия, ведь УАПО нужны были только разработки и патенты, на людей плевать.
Гость
19 января, 18:59
А ещё УАПО не рассчитывается с контрагентами по своим долгам, пока на них в суд не подашь-не шевелятся
Гость
17 января, 23:38
Ну кто будет всем направо налево по 125000 платить? Экономика рухнет с такими окладами или инфляция в разы подскочет. Наобещать можно что угодно. Прежде чем идти в кадры надо встать у проходной и работяг поспрашивать насчёт зарплаты, продолжительности рабочего дня и условий труда. И сколько ежемесячно отстёгивать начальству. Если всё устраивает - вперёд!
Гость
17 января, 19:01
Я же работал начальничком в нефтянке и очень доволен!
Гость
17 января, 20:05
Три колодца, истил в учкудуке?
Гость
17 января, 23:51
зачем делали революцию чтобы работать восемь часов пять раз в неделю производительность труда нулевая а прикрываются патриотизмом
Гость
18 января, 19:07
Да бедолага представляю как ты поседел делая очередную революцию,лёжа на диване.
Гость
18 января, 00:23
А на северах по вахтам там тоже по 11 часов надо работать. Минус обеденное время, ставят 10 часов.
Гость
18 января, 04:44
Вот вот, хотят халявные деньги.
Гость
18 января, 01:50
А такое поятие как забастрвка Буратино конечно же не знает, он знает только про про поле чудес в чудной стране непуганных...!
Гость
18 января, 08:55
Это из другой сказки.
Гость
18 января, 08:37
На заводе жить надо, чтобы заработать 50 тысяч
Гость
24 января, 12:40
По 400к люди получают. Все от цеха и места зависит
Гость
18 января, 19:02
Куда не пойди работать везде зверствует капитализм, пол жизни по 12 часов и до пенсии не доживеш твою пенсию кто то положит в карман
Гость
19 января, 19:29
Это точно.
Гость
17 января, 22:06
Я работала на УМПО 6 лет мастером. Да, очень ответственная работа: и днем, и ночью, и в выходные на работе. Но при этом и плюсов много: зп хорошая, кормят почти бесплатно, отпуск-больничный без проблем. Правда, есть одно жирное НО- встречают благим матом, провожают трехэтажным. Не многие это могут выдержать. Ушла на другой завод. Условия труда(включая зп) такие же, но отношение совсем другое.
Гость
18 января, 09:54
ЗАВОД ДАВНО НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, А ЧАСТНЫЙ. И ХОЗЯЕВА ЖИВУТ В ЕВРОПЕ И В США !
Гость
18 января, 12:56
Теперь вы поймёте медиков. 12 часов у них. А мы по 1,5 сутки пашем чтобы свои 60-70тыс получить. Суббота, выходные?? Вы вообще о чем??
Гость
18 января, 16:06
Да. Заработать можно,но на заводе жить нужно,брат там проживает(на заводе)
Гость
17 января, 22:42
Я работаю уже 7 лет и зарплата 85 тысяч меня устраивает вполне....за декабрь с премией даже за сто перевалило.... Хочешь заработать денег придётся потерпеть и пожить на работе.. А как вы хотели????
Гость
17 января, 23:20
Гость, а мы, как жители нефтегазовой державы (в которой всё импортное и всё дорогое ((спасибо девальвации рубля)), и цены постоянно п растут, а трубы рвёт, а дороги в ямах) хотели бы не радоваться зарплатам в 900 долларов🤣🤣🤣🤣
Гость
17 января, 23:32
Гость
17 января, 23:20
Гость, а мы, как жители нефтегазовой державы (в которой всё импортное и всё дорогое ((спасибо девальвации рубля)), и цены постоянно п растут, а трубы рвёт, а дороги в ямах) хотели бы не радоваться зарплатам в 900 долларов🤣🤣🤣🤣
Буддист, 👍
Гость
18 января, 08:55
Гость
17 января, 23:20
Гость, а мы, как жители нефтегазовой державы (в которой всё импортное и всё дорогое ((спасибо девальвации рубля)), и цены постоянно п растут, а трубы рвёт, а дороги в ямах) хотели бы не радоваться зарплатам в 900 долларов🤣🤣🤣🤣
в 2000 году зарплаты были 80$
Гость
17 января, 20:56
Племянник отказался начало проведения работ режимом и бесплатно работать полгода. Семья чем кушать пока УФСБ проведения работ. Отказался и вахту пока Сибирь. Официально оформить и стаж и льготы. А ведь инженер думал Уфе стать настоящим мужчиной цеха. Не дают работать.
Гость
18 января, 12:32
Что за белиберду ты написал?
Гость
17 января, 22:44
Кроме умпо нигде не найдёте где вам платят двойную зарплату за то что ты работаешь в свой выходной день.... Поверьте....
Гость
28 января, 12:40
Да ты бредишь
Гость
17 января, 19:28
Шарага!
Гость
17 января, 20:41
Каждый продаёт свой труд. Не хочешь на заводе, в более менее комфортных условиях, плиз иди торгуй в переход, будешь стоять с 9 до 21. На холоду и ветру.
Гость
17 января, 22:18
так до50 или от50 все-таки? разясняльщик, ау
Гость
18 января, 08:05
Что бы работать на заводе, надо не иметь семью! Жить работай , выходные и проходные ! Получить зарплату в 60 т.р. ? а потом не медпомощи не чего и не кому ты не нужен? ! А как же тогда рождаемость? мигранты будут плодить своих детей?
Гость
18 января, 10:15
Моему брату на днях исполнится 67 лет он работает в раевском элеваторе на камазе с прицепом
Гость
18 января, 14:12
Что значит обман, вы чё, трудовой договор не читаете что ли??? не глядя подписываете...а то начинается - переработки, обманывают...сами обманываетесь!
Гость
20 января, 16:08
Ленин же учил '' бизнесс не любит простоя''...нужна солидарность...
Гость
21 января, 13:53
ЧЕРНОРАБОЧИЙ Прилагательное Выполняющий работу, не требующую какой-либо квалификации (обычно тяжёлую или грязную); связанный с такой работой Тот, кто выполняет работу, не требующую какой-либо квалификации (обычно тяжёлую или грязную). Синоним РАЗНОРАБОЧИЙ
Гость
18 февраля, 20:28
Работала я по всякому в УМПО и так,и по аустаффинг,аустаффинг работала задело то,что приходят молодые сидят ковыряются в телефоне,потом покурить выйдут,в субботу,воскресенье приходят музыку послушают уйдут ,больше тебя получают,ни твой разряд не считают ,ни на опыт работы не смотрят,а кто работает мастера на тех ставку и делают,а лодыри получают больше тебя спроса то с них какой,плюнула ушла и не жалею сейчас работаю в торговле
Гость
13 марта, 09:55
ЦРьЧ
Гость
18 января, 02:52
Удивили. ) В МВД люди сутками работают, семью не видят и не жалуются. З. П. также в пределах 50 т.р.
Гость
18 января, 08:56
В МВД работают? А где можно ознакомиться с продуктами их труда?
Гость
18 января, 14:04
Гость
18 января, 08:56
В МВД работают? А где можно ознакомиться с продуктами их труда?
На улице. В виде НЕвырванных из женских рук сумочек, НЕизнасилованных в подворотнях девушек, НЕ разбитых витрин и т. д.
Гость
19 января, 19:37
Какие сутки?переработались,а кого вы защищаете?народ вам побоку.
Гость
17 января, 22:21
В начале сходите, проконсультируйтесь в отделе кадров на какую специальность возьмут, а потом делайте выводы. Рабочие основного цеха вкалывают за станком, но и получают нормально. Кто работы не боится и хочет заработать, то УМПО для вас .
Гость
18 января, 09:48
Что бы стать нормальным специалистом нужно лет 5-7 проработать и выдавить другого работника с хорошего места)
Гость
18 января, 04:43
Кто-то собирался ничего не делая большую зп получать😅. Наивные.Работайте!