Экономика Власти Башкирии решили приватизировать «Башавтотранс»

Власти Башкирии решили приватизировать «Башавтотранс»

Ранее предприятие отчиталось о многомиллионных убытках

Госпредприятие реорганизуют

Государственное унитарное предприятие «Башавтотранс» внесли в план приватизации госимущества. Постановление правительства Башкирии опубликовано на портале правовой информации.

ГУП преобразуют в акционерное общество (АО) или общество с ограниченно ответственностью (ООО). В документе значится, что процессы запланированы в период с 2021 до 2023 года. Стоимость основных средств «Башавтотранса» составляет 3,7 миллиарда рублей.

Напомним, ранее президент РФ поставил задачу реорганизовать государственные и муниципальные предприятия в новые формы собственности до 2025 года.

— ГУП «Башавтотранс» преобразуется в АО, при этом останется в собственности республики и акциями будет владеть республика, — подчеркнули чиновники.

«Башавтотранс» образован в 1997 году. Компания является главным перевозчиком республики. За 2022 год предприятие отчиталось о чистом убытке в 942,5 миллиона рублей, что в 33 раза больше показателей 2021 года. Мы спросили мнение транспортного эксперта о многомиллионном убытке компании.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем