Экономика «Может быть больше 50 тысяч рублей»: профессор экономики — о средней зарплате в Башкирии

«Может быть больше 50 тысяч рублей»: профессор экономики — о средней зарплате в Башкирии

Эксперт считает, что работодателей надо выводить из серой зоны

Александр Дегтярев

Профессор и доктор наук Александр Дегтярев прокомментировал UFA1.RU размер средней зарплаты в Башкирии. Недавно глава республики Радий Хабиров заявил, что этот показатель составляет 50 тысяч рублей и может быть больше, если бы не уклонение от налогов.

Александр Дегтярев считает, что выход из серой зоны действительно отразится на результатах подсчетов.

— Теневой заработок наверняка есть во всем мире. Сегодняшняя реформа пенсионной системы формирует заинтересованное отношение работников в получении белой зарплаты. Это просматривается очень серьезными действиями правительства, в том числе в республике Башкортостан. [Средняя зарплата] может быть больше. Это зависит от того, как работодатели будут платить, — считает кандидат наук.

Александр Дегтярев дает позитивную оценку динамике изменения средней зарплаты в Башкирии. Профессор считает, что она будет расти, несмотря на экономические трудности. Он отметил, что размер зарплаты зависит от производительности и умений, и рассказал, что работник УМПО может получать больше кандидата наук.

Ранее Башстат назвал средний размер пенсии в республике. Экономисты считают, что радоваться нечему.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем