Экономика В Башкирии ищут инвестора для строительства теплиц за полмиллиарда рублей

В Башкирии ищут инвестора для строительства теплиц за полмиллиарда рублей

Узнали, как чиновники пытаются привлечь такую огромную сумму в регион

Срок окупаемости — 7 лет

В Башкирии ищут инвестора для создания тепличного комплекса за почти 455 миллионов рублей. Об этом сообщили в республиканской корпорации развития.

По подсчетам ведомства, это позволит создать 25 новых рабочих мест. Создавать тепличный комплекс предлагается с использованием парового отопления от местной ТЭЦ. По заверению гендиректора корпорации Наиля Габбасова, благодаря этому станет возможным обеспечивать сельхозпродукцией как жителей Башкирии, так и людей за ее пределами.

Тому, кто инвестирует в создание тепличного комплекса в Кумертау, будут доступны меры поддержки от государства. Например, освобождение от налога на имущество предприятия и субсидия на покупку сельскохозяйственной техники.

Как сообщает корпорация развития, реализация проекта займет год. Комплекс будет находиться на площади в 17 гектаров. Проект окупит себя за 7 лет. Годовая выручка оценивается в 168 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что мелкий предприниматель построит в Башкирии горнолыжный комплекс за 140 миллионов рублей. Власти дали ему льготы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем