Экономика В Башкирии выпустили порошок «Зифа Халяль» (нет, это не шутка)

В Башкирии выпустили порошок «Зифа Халяль» (нет, это не шутка)

Узнали, в чём его отличие от обычного моющего средства

Халяльный порошок будут выпускать в Башкирии

Компания «Эколь» начала выпускать стиральный порошок по стандарту халяль. Он получил название «Зифа Халяль». Об этом рассказал сегодня, 26 октября, глава Башкирии.

Руководитель региона объяснил, такой порошок отличается от обычного моющего средства составом. Вместо жиров животного происхождения в нем используются ингредиенты на основе пальмового масла.

— В ближайшее время порошок «Зифа Халяль» появится на прилавках в Башкортостане и других российских регионах, ведутся переговоры со странами СНГ. В перспективе рассматриваем поставки в Турцию, Иран, Саудовскую Аравию и другие государства, — рассказал глава республики.

Стерлитамакский производитель бытовой химии «Эколь» является дочкой Башкирской содовой компании (БСК). Напомним, после ухода с рынка иностранных компаний гендиректор БСК заявил, что спрос на башкирские порошки увеличится. О том, что известно о заводе и кто им управляет, читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем