Экономика Компания из двух человек: стало известно, кто купил военное имущество из закрытого города Башкирии

Компания из двух человек: стало известно, кто купил военное имущество из закрытого города Башкирии

На продажу выставили более 1,4 тысячи пунктов

Продаваемое имущество

В Башкирии определился новый владелец военного имущества, которое распродают в закрытом городе. Сегодня, 25 июля, рассказываем, кто его получит.

Напомним, имущество из ЗАТО Межгорье выставила на продажу ФГУП «Дирекция единого заказчика». В списке на продаже оказалось более 1,4 тысячи пунктов — в основном это металлолом, кабели, железобетонные плиты, медицинские и аккумуляторные шкафы, ящики управления и многое другое. Большая часть имущества была выпущена еще в 1980-е годы. Первоначальная стоимость лота составляла 7,98 миллиона рублей.

На сайте «Торги Российской Федерации» определили победителя лота на продажу военного имущества из ЗАТО Межгорье, находящегося в окружении Белорецкого района. Им оказалась компания ООО «Стройинвест» из Магнитогорска. Как следует из опубликованной информации, организация оказалась единственным участником и предложила выкупить детали за 10,3 миллиона рублей.

UFA1.RU обратился за комментарием в «Стройинвест», но там заявили, что не могут рассказать, для чего им нужно это имущество.

— Эта информация пока закрытая. Не можем распространяться об этом. Потом, когда время придет [она станет открытой], — сказали в компании.

Отметим, что договор купли-продажи обязывает покупателя самому забрать имущество и вывезти его с места хранения.

«Стройинвест» занимается торговлей станками. Согласно данным «Контур.Фокус», в компании трудятся всего два человека, которые получали в 2018 году около 1 тысячи рублей. Директором компании является Эдуард Кузнецов. В учредителях компании значится его отец и некая Юлия Точилкина. На конец прошлого года чистая прибыль компании составила всего 50 тысяч рублей.

Читайте также, что администрация Сибая пыталась продать вскрышные отвалы за 25 миллионов рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем