СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Турки ушли думать, больше никто покупать не хочет: власти Башкирии продают убыточный комбинат «Янаульский»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
9 июня 2022 в 23:34

Всё продай купи курай! Что за напасть Всё чужим отдавать?

Гость
10 июня 2022 в 17:23

К сожалению, в нашей республике помощь сельхоз предприятиям только на словах и бумаге. Далеко ходить не нужно, свежий пример, молочное производство "Белое облако". Производство отобрали, предприятие закрыли, молока сейчас с таким бредом нет, а долги оставили прежним хозяевам, хотя вся помощь заключалась в том что закроют все кредиты. Вот вам и *Помощь*!!!

аня
9 июня 2022 в 10:18

Весь комбинат располагается на 171 квадратном метре.В ТРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ЧТО ЛИ???

Счетовод
9 июня 2022 в 11:34

Цена вопроса 21 млн! На какую нибудь поездку башкирской делегации как раз хватит.

Гость
9 июня 2022 в 10:02

Зачем нам овощи и фрукты? 125 грамм хлеба в сутки и право победить. А детям можно немного пальмового масла..Все лучшее детям.

Гость
9 июня 2022 в 11:15

А Хвастун наш куда смотрит, такое предприятие надо было давно уже поддержать…

Славик
10 июня 2022 в 22:18

Пусть работники данного предприятия напишут открытое письмо Президенту РФ. От местного *мудрейшего* руководства всё равно ничего хорошего не дождёшься.

Гость
9 июня 2022 в 10:28

Если резко упала прибыль, значит где-то она выросла, вернее лично у кого-то. Пока оно государственное можно привлечь проверку и дальнейшие действия. Ну, а так ясно же для чего всë делалось, никаких новых схем, чтобы перешло в чей-то семейный бюджет. С Алексеевским тоже при Хамитове.

Гость
9 июня 2022 в 18:40

На словах - у нас идет постоянная помощь помощь АПК. В Условиях санкций и импортозамещения предприятия АПК просто завалили, опять же по словам властей, миллиардами бюджетных денег. В реальности - стоим библиотеку за 4.5 млрд, центр борьбы за 5 млрд итд....

Гость
16 июня 2022 в 10:34

50 человек, могут скинуться по 500 000 рублей и выкупить предприятие. Будет первое народное.

Гость
9 июня 2022 в 20:44

У нас есть центр управления регионом,а управления нет.Позор!

Гость
10 июня 2022 в 14:42

Очень жалко,что все приходит в упадок и людям на земле нет поддержки.Была проездом в Белоруссии ,вот где настоящий хозяин,там каждое село зажиточное, чистое и непохожее на другое.Народ с такой гордостью и любовью отзывается о своей земле, растут дети ,есть будущее.

Гость 03
10 июня 2022 в 19:26

Где единороссы, там воровство, распил, взятничество, разруха и нищета! Экономику Китая подняли, следующая какая страна? «Счастье продавать дома» Р.Р. Хабиров©

Необязательно
11 июня 2022 в 00:57

Что то наш. Радий. Хабиров начал все продовать налево и на право, вместо того, чтобы поддержать нашим сельчанам! Ведет себя как горбачов И ельцин

илья
9 июня 2022 в 17:05

не всё там просто
иначе б взяли

Рашит
10 июня 2022 в 21:38

Неважно кто будет этим заниматься, важно, что результат должен превзойти все ожидания Понятно, что если это будет турецкий инвестор, то ответственность за результат с нас и с правительства Башкирии можно снять, главное понимать, что это будет во благо нашему народу. Тем более мы переймем концепцию по выращиванию овощей.
Но а если исходить от своих, местных, то пусть сначала предложат план по раскручивания этого тепличного комплекса! Надо понимать сколько вложили и сколько получим с первого урожая или в первый год и последующие года. Ну и наконец когда окупится. Хорошо продумать охрану, чтобы сотрудники и местные не грабили и не воровали, а могли тоже преобрести выращенные плоды, в специальном отведенном магазине, принадлежащему этому самому тепличному комплексу. Надо сотрудникам ценить свою работу которая кормит их самих!
Если эта самая сотрудница пылает энтузиазмом пусть берет кредит на себя с поддержкой государства, преобретает все необходимое и отбивает все деньги, но надо послушать ее и все взвесить! Она больше знает кто трудолюбивый, а кто лодырь, соответственно должна понимать от кого можно избавиться для того, чтобы работа шла эффективнее. Концепция останется старая, но она будет со своим характером, если она способна управлять. Лидер и способность управлять это разные вещи, но они часто сочитаются в одном человеке.

Рашит
10 июня 2022 в 21:43

Пусть она покажет как она отбирает себе самых эффективных сотрудников из старой команды, а лодырей и т.п. увольняет или не берет с собой.
В крайнем случае можно поделить тепличный комплекс. Туркам и нашим. Надо исходить от фактов на месте.

Рашит
10 июня 2022 в 21:52

Эта Инна Петрова сама сможет управлять или нет. Если у нее есть энтузиазм все улучшить, то пусть предоставит свой просчитанный план. И возьмёт ли на себя такие обязательства, где сможет отвечать за всех? И что ей нужно для того, чтобы она вытянула все? Взвесьте!

Рашит
10 июня 2022 в 22:15

Как вообще этот директор Ильдар может без энтузиазма состоять в Единой России? У всех единороссов энтузиазм должен зашкаливать поднятия статуса России во блага отечества, и не важно в какую отрасль его закинули. Все должны быть коммуникабельными и полны энтузиазма, только за счёт этого наша страна подниматься. Гоните таких лодырей с правительства, которых самих надо толкать!

Славик
10 июня 2022 в 22:13

*Алексеевский*, *Янаульский*. Кто следующий в очереди на продажу. Сейчас все только и говорят о продовольственном кризисе в мире. А наше *мудрое* руководство изо всех сил старается помочь сельхозпредприятиям поскорее *умереть*, чтобы выгоднее продать *прах* таких предприятий. И желательно, чтобы покупатель был заграничным. Такое вот своеобразное импортозамещение по башкирски

Бывший янаулец
10 июня 2022 в 22:17

В Янауле все коррумпировано, руководители везде брат да сват. Нормальные люди давно сбежали от этого неимееющего будущего города

Необязательно
11 июня 2022 в 01:20

Господа мадераторы вы надеюсь не против, чтобы в. Башкирии продавали свои свежие овощи выращенные в. Башкирии?

ЗРИТЕЛЬ ШОУ
11 июня 2022 в 15:45

Скоро цену отпустят до одного ляма и у какого-то ядро а даже хрен зацветет.

Гость
12 июня 2022 в 11:38

Я вот тоже не понимаю, зачем сейчас в такое время продавать тем кто против нас!!! Зачем ждать пока они подумают. Надо значит ставить того директора кто справиться, кто сможет. А не отдавать сразу туркам, нудны мы им сто лет в обед. Неужели мы сами не можем, такая огромная страна, сильная. Столько заводов наши родители бабушки и дедушки поднимали. А мы не можем?!

Гость
13 июня 2022 в 20:06

Отдайте ВСЕ ! (последние слова Петра Первого)

Гость
15 июня 2022 в 10:04

Цена вопроса одной поездки чиновников. Могли бы национализироваться и вложить, развивая действительно своё. Но у многих чиновников дети за границей, отсюда и ответ на всё что происходит.

Гость
15 июня 2022 в 10:11

Нормальный хозяин сначала обеспечивает свою семью, а излишки продает.У нас в Башкортостане все наоборот.Главное побольше наворовать

16 июня 2022 в 16:25

По всем пятеркам и магнитам Башкортостана бы развезли. А то едим непонятно откуда. Хочется со своей земли овощей.

Патриот.
8 окт 2022 в 10:02

Чё то при хабирове процветает банкротство и распродажа всего народного. Как пить дать скоро свалит в Армению если жена возьмет🤭