Без Биг Мака не разберешься: министр семьи Башкирии махнула рукой на гостиницу «Макдоналдса» для больных детей
UFA1.RU задал вопрос о будущем проекта Ленаре Ивановой — ответ обезоруживает своей честностью

Министр ответила корреспонденту буквально в двух словах
Фото: Тимур Шарипкулов
Поделиться
Судьба социальной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Уфе под вопросом из-за ухода компании «Макдоналдс» из России. Сегодня,
— Не знаю, — сказала Ленара Хакимовна.
На уточняющий вопрос о том, предпринимает ли министерство какие-то меры по решению этого вопроса, были ли расторгнуты ранее заключенные договоренности с «Макдоналдсом» и были ли они вообще задокументированы, министр не ответила. На прочитанное сообщение за пять часов она так никак и не отреагировала. С аналогичными вопросами UFA1.RU обратился в контактный центр «Макдоналдс» в России и пресс-службу Министерства семьи Башкирии.
Напомним, об окончательном уходе из России международная компания объявила
Неизвестно, как именно были сформулированы договоренности между «Макдоналдсом» и властями республики и когда конкретно данный социальный объект планировалось ввести в эксплуатацию, однако, судя по отчетам чиновников с инвестсабантуя «Зауралье-2021», намерения сотрудничать с компанией у властей были самые серьезные. В частности предполагалось, что в Башкирии откроется еще семь ресторанов сети, которые поспособствуют в том числе «развитию туристской деятельности на территории республики».