поражение - это Победа
провал - это Подъём
массовые репрессии - Демократия
воры и бандиты - Новое Дворянство
власть воров и бандитов - это Власть Народа
те, кто против воровства и бандитизма - враги Народа
нищета большинства населения - Изобилие
и так далее...
Гость
14 июля 2021, 08:15
Молоко 30 рублей? Это где какой обьем и какое?
Гость
14 июля 2021, 07:51
И где у нас в Уфе такие цены? Как минимум все в 2 раза дороже
Гость
14 июля 2021, 08:01
Люди, вы вообще о чём? Вы возьмите МРОТ и попробуйте прожить на него? Вы кто и где? Это расслоение общества без среднего класса, т.е. богатые и нищие, да,да, не бедные, а нищие. Прожить на 5600, а вы пробовали по мимо набора продукт, пожить питаясь этими продуктами? Нет? А вы попробуйте? Писать рассуждать анализы проводить расчеты, а вы на практике поживите, вернитесь в реальность!
Гость
14 июля 2021, 08:26
Фарш в магазине - это мясо????? Не смешите, редакция....
Гость
14 июля 2021, 08:26
18 кило селедки на год... жесть.... вы ее сами то пробовали жрать?
Гость
14 июля 2021, 08:54
Сейчас натуральной пищей питаются, либо богатые или самые бедные.Первые покупают в специализированных магазинах, а вторые все выращивают сами.
Гость
14 июля 2021, 10:07
Вы где такие цены взяли?, это цены прошлого года. в этом году дороже в два раза, рис дешевле чем 70 р нет, молоко от 50 р, хлеб 35-50 р...... и т.д.
Друзья- Патриоты Путина !...ну и заодно России! Мы должны осознавать, что пока за один никому ненужный доллар дают менее сотни полновесных рублей, то мы настоящие победители в глазах глубинного народа скрепоносца. . И сша нас тоже считают таковыми. и нас бооятся и хотят нас захватить!
Гость
14 июля 2021, 10:54
Морковь у нас по 150 руб/кг.Это позор для нашей страны!
Гость
14 июля 2021, 13:38
Эти 5 тысяч и на неделю не хватит. Один поход в 1 тысячу, а пакет пустой. Курица обычная суповая только в 200 руб выходит. Фрукты вообще мимо проходишь, но морковь, свёкла и картофель побили все рекорды.
Гость
14 июля 2021, 13:57
Каждый месяц так питаться, через полгода ноги протянешь. Те кто составляет такие корзины вообще далеки от всего, от реальной жизни большинства людей.
А где расходы на одежду, белье, хозтовары, бытовую химию, квартплату, лекарства? Прожиточный минимум, чтобы на него можно прожить, должен быть в 3 раза выше.
Гость
14 июля 2021, 17:31
Примерно так и получается. При условии, что живешь в деревне, где фрукты-овощи свои. Мясо можно настрелять в лесу, а рыбу поймать на рыбалке.
На семью из трёх человек. У меня лично на продукты уходит 20 тысяч в месяц. Плюс бытовая химия. Плюс квартплата. Получается на жизнь по самым скромным подсчётам я трачу 30-35 тыс в месяц. Не беря в расчет одежда, обувь, лекарства, услуги, проезд, связь, и тп. Это ещё 20 тыс руб как минимум.
Всё понятно - жить дорого, выживать немного дешевле. Если не хватает мозга хорошо зарабатывать то включайте мозг чтоб экономить.
Есть одно известное приложение - агрегатор скидок, так вот, если запланировать покупки, посмотреть в приложении где какие скидки то можно очень хорошо сэкономить. 35-45%.
Но! Все эти выкрутасы со скидками нисколько не оправдывают бешеные цены и бездействие правительства!
Бананы везут через пол земного шара! И они дешевле моркови...
Как так может быть!!!
Гость
15 июля 2021, 13:23
Автор Антон Селиверстов в следующем опусе расскажет . -- Как расходовать на одежду 1800 рублей в год . -- Как сходить на свидание со ста рублями в кармане. -- Как заставить коммунальщиков Вам платить деньги , а не наоборот .
Гость
26 июля 2021, 13:20
Уважаемый автор, а давайте проведем эксперимент, вы приходите ко мне 25 декабря, я даю Вам 6000 рублей и Вы идете и покупаете тот список продуктов, который вы написали( насчитали)? Готов потом Вам оплатить годовой "ПАЁК" за эти деньги))) Кстати - сало можно купить, это же мясопродукт! Ах, да, забыл сказать - Вам в помощники в магазин я отправлю народный контроль: двоих моих детей 4 и 7 лет, они помогут Вам съэкономить)))
Гость
1 августа 2021, 13:23
Где эти голодающие?Адреса, пароли, явки. Все на помойку выкидываю - хлеб вчерашний буханками, морковь, крупы.
Гость
26 августа 2021, 22:29
Как вы живёте? Я тысяч 200 в месяц на еду трачу, а все равно стол без изысков. Обычное мясо, рыба, устрицы, коньяк, вино. Устрицы не очень люблю, тут они замороженные, но падения, трудно в родной Биариц летать
Гость
26 августа 2021, 22:37
Добавлю, какие 20 тысяч на семью? У вас же дети йододефицинтными авитаминозриками вырастут. Мы мало того, что на ссылочной земле живём (сюда Ленина ссылали) и у нас витаминосожержащих сезон короткий, а потом жри засахаренные ради диабета и засоленные ради сердечных болезней, так ещё и втридорога это все. Я что бы своим детям хоть минимум обеспечить порядка 200-300 тысяч в месяц трачу, меньше никак
Гость
19 октября 2021, 21:52
По хлебу: 21 бух. по 23.9 руб. будет стоить 501,9 рублей, в два раза больше, как вы насчитали. Это еще не считая, что у нас, где я живу буханка хлеба стоит 30 руб. Остальные продукты даже не стала проверять. Все ваши расчеты - чушь.
Гость
14 июля 2021, 08:56
Для выживающих скажу, что буханка хлеба по цене - это 1-3 пачки крупы.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
764мм 74%Дешево, но с голоду не умрете: сколько стоит месячный запас еды в Башкирии