Дороги и транспорт Экономика В работе Центра организации дорожного движения Башкирии нашли нарушения на 92,4 миллиона рублей

В работе Центра организации дорожного движения Башкирии нашли нарушения на 92,4 миллиона рублей

В учреждении автовладельцам не отправляли штрафы за превышение скорости

Не все автовладельцы получили свои «письма счастья»

В деятельности горячо любимого автомобилистами Центра организации дорожного движения Башкирии нашли нарушения, касаемые штрафов за нарушение ПДД. Сумма ущерба составила 92,4 миллиона рублей. На балансе этого государственного учреждения стоит 325 комплексов автоматической фотовидеофиксации. Именно с них водителям региона отправляют «письма счастья» с просьбой оплатить штрафы за превышение скорости. Только вот они приходили не всем автовладельцам. Об этом рассказала контрольно-счетная палата республики сегодня, 27 января.

— Более двух месяцев с 14 камер не поступали фотоматериалы о нарушении ПДД и не выписывались постановления, — рассказали аудиторы.

Также госучреждение заподозрили в нецелевом использовании бюджетных средств на 354 тысячи рублей.

Корреспондент UFA1.RU направил запрос в ведомство с просьбой прокомментировать эту ситуацию. Как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта. Ранее мы сообщали, что в санатории «Красноусольский» в Башкирии нашли нарушения на полтора миллиарда рублей. Трудно удержаться от сравнения — этих денег хватило бы на строительство двух развязок на Заки Валиди — Салавата Юлаева.

Знаете подробности нецелевого использования денежных средств? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем