25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Виктор
21 дек 2020 в 08:52

Я вот не понимаю. Они такие бедные, не могут себе машину купить? Да и обслуживать на свои кровные. Или в крови уже заложено- все на халяву. Даже пожрать, выпить и повесилиться на новый год и другие праздники, за счет бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 09:15

На транспорт общественный их надо посадить. Сразу проблема перевозки пассажиров в городе решится. И средства налогоплательщиков сохранятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 09:09

И никак не подавятся же...

абзый
21 дек 2020 в 10:30

Мы привыкли брать пример с Европы. Там чиновники регионального уровня ездят на общественном транспорте и даже на велосипедах.В Уфе полно велодорожек судя по докладам.

Гость
21 дек 2020 в 17:42

Пир во время пандемии, деньги наверное выделили медикам на машины скорой помощи. А то врачи пешком ходят к больным. Пусть отдадут эти машины медикам. Сделают подарок на Новый год .

гость
21 дек 2020 в 17:58

хамы правительственные

Гость
21 дек 2020 в 22:50

Мало того что у них зарплата охрененная, так ещё все условия для них тружеников, на работу возят, с работы привозят, кормят на убой. И машина то нужна комфортная и не дешевая, вдруг на Ладе Гранте где нибудь застрянет и столько важных дел не сделает для народа. А мы все расстроимся из-за этого. А если по существу Всех под жопу на общественный транспорт, зарплату среднюю по региону, питание оплачивать им самим по полной стоимости и никаких специальных столовых для них. Пусть ищут где доширак заварить! Достало это все безобразие!

Андрей
21 дек 2020 в 07:39

Если бы чиновники отказались от покупки ОСАГО.... - поржал!

Гость
21 дек 2020 в 08:55

чем плох Ниссан лиф,они ведь призывают покупать электромобили,

Алекс
21 дек 2020 в 15:29

почему замы министра, замы председателей госкомитетов, всякие начальники управления и даже в ряде случаев их замы (управление ветеринарии например) должны иметь служебные автомобили , их утром доставляют на работу , на обед домой и вечером обратно.И эти госслужащие в основном кабинетные (офисные) работники, что они плохо зарабатывают (их зарплата в месяц 80-130 - 150 тыс руб, гоодовой доход до 2.5 и более млн руб), что не могут как все доехать на работу на своем авто или общественном транспорте или же инвалиды, что не могут передвигаться!!! Целыми днями водители этих авто возят членов семей "этих" или спят в своих кабинах.

Гость
21 дек 2020 в 15:47

Всех на общественный транспорт, зажрались уже... а все про дефицит заливают уши населению

Гость
21 дек 2020 в 16:46

Бюрократия так роскошно никогда не жила. Жировать за чужой счет они любят. Других достижений нет. Самая настоящая раковая опухоль на теле общества.

Буся
21 дек 2020 в 18:47

На велосипеды их посадить,как в других странах. Баи,одним словом.

Лилия
21 дек 2020 в 20:08

Беспредел творят.

Гость Амина
22 дек 2020 в 00:00

Так же пользуются служебными машинами все чиновники в каждом районе,с утра машины приезжают на работу возят,потом на обед и.т.д.это все кто работает а администрации.Рыба гниёт с головы Для них понятие экономии не существует.И зарплата хорошая и им все условия
я

Не важно
22 дек 2020 в 06:40

Какое население которое выбирает таких людей,такие и чиновники.

Владимир
22 дек 2020 в 13:47

В Башкирии дефицит бюджета 22милиарда а они камри покупают. Молодцы!!!

Гость
22 дек 2020 в 17:54

Но промолчали бы, если Они за эти деньги-деньги бюджетные-купили бы Нам хотя бы мотоциклы или хоть и велосипеды.Он же,что Администрация Башкортостана-что Глава Башкортостана-живут на Ваших с Нашими деньгах.Они же сами ничего не выпускают-даже и хлеб не пекут,а все с Народа-от жители сосут,ну как во время СССР-КПСС.Так что жители РБ, этот вопрос уже давно надо было решать.Мы Их еще кормим,а они еще и всегда суют подлости.

гость
14 сен 2021 в 18:58

водители этих машин в транспортном управлении получают гроши а нанормированный рабочий день доходит до12-14 часов но это не оплачивается

марат
21 дек 2020 в 21:15

Зажрались, все им на халяву, за счет людей. Разогнать, половину сократить. Позор местной влсти.

ОТВЕТИТЬ
Рустам
21 дек 2020 в 18:20

Они же все патриоты России, пусть тогда ездиют на Российских машинах

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 20:58

Почему бы не купить ведь у пенсионеров денежку отжали.не выплачивают ветиранские аж с весны!Ват вам и на экономили на новые машинешки.Чтоб у них колеса в пути полопались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 07:25

классная Camry на фото...

Гвоздь
21 дек 2020 в 10:14

Пусть хоть пельмешки нам слепят к НГ, труженики наши)

Гость
21 дек 2020 в 11:07

А почему не датсун он-до?

Гость
21 дек 2020 в 11:27

В статье с ценой на Весту указан салон который обманывает покупателей, таких цен реально нет. Редакции заплатили эти мошенники?

Гость
21 дек 2020 в 15:28

Веста от 416? это в каком году?

Фанис
21 дек 2020 в 18:18

Какие чиновники такие же отечественные машины,не хотят признаться,никакого патриотизма у наших чинуш.

Гость
21 дек 2020 в 20:30

А что не покупать то... манкурт дал же указание строго карать штрафами за маски. Вот и набрали. Зря что ли задумано все это было

Гость
21 дек 2020 в 22:18

Настоящие патриоты родины...

111
21 дек 2020 в 22:51

Ну что же... Значит заслужили. Завидуйте молча.

Омм
21 дек 2020 в 23:54

Купить им Гранты чёрные! Совсем с ума посходили...

Малика
22 дек 2020 в 05:14

А ты успел до декабря внести налоги??? Кто не успел проценты..казне нужны деньги.

Гость
22 дек 2020 в 15:49

Больше же проблем нет, и тротуары построили, и освещение над ними сделали, и больницы отремонтировали, и школам денег на ремонт и оборудование уже не нужно, и 1000 автобусов видимо уже закупили.

гость
22 дек 2020 в 19:19

Деньги из бюджета выделены-их надо использовать ( не вернуть же их обратно вМоскву,потом и не дадут ).А вот как использовать эти деньги и для каких нужд надо мозги напрягать-включить-думать ,т.е работать делать свою работу.Но и есть другой выход,самый простой это-КАМРИ

Гость
22 дек 2020 в 22:17

Пусть и дальше отедают свои Хари, наш главный и его жёнушка уже отелись на башкирских харчах. Пожалуйста не удаляйте мое доброе послание

Гость
22 дек 2020 в 23:58

На компенсации инвалидов сэкономили нам по 40 рублей оставили платили то раньше 663

Гость
23 дек 2020 в 09:22

Не плачь военный пенсионер, у вас и так пенсия ого-го.Куда ещё поднимать ? Вот обычным пенсионерам жить не на что. Посмотри что они бедняги покупают в продуктовом...

Руслан
24 дек 2020 в 01:15

Всегда так было у нас.эти твари выгнали нас на улицу мне только 18 исполнилось.при рахимове было.4 человека стали бомжами.зато в армию призвали,надо долг отдавать.и кто кому должен?)

Фото пользователя
24 дек 2020 в 17:03

Ну что вы хотите?! Хабиров же проговорился на одной из оперативок, когда ругал кого то...сказал...пишу по памяти..
ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ СЮДА ПРИШЛИ? НЕ ТОЛЬКО ЖЕ НА ДОРОГИХ-КРАСИВЫХ МАШИНАХ ЕЗДИТЬ!!!😜

Фото пользователя
24 дек 2020 в 17:08

Не пропустили коммент. А я просто вспомнила, как Хабиров отчитывая своих, сказал: " Вы сюда работать пришли, что бы не только на дорогих и красивых машинах ездить!!!" по памяти пишу, но смысл примерно такой. Можете прослушать.

Гость
24 дек 2020 в 23:18

Бал у них во время чумы. 🤦‍♂️. Чиновники это отдельное государство.

Акакий
26 дек 2020 в 03:00

На 36 миллионов рублей закупить автомобилей скорой помощи для районов.А чиновники пусть ездят по карте "Алга" на общественном транспорте. На базе Уаз Буханки один оборудованный автомобиль скорой помощи стоит как раз около 1 млн.

Гость
26 дек 2020 в 13:57

Ещё по поводу бюджетных расходов: кто нибудь из местных налогоплательщиков давал согласие на выпуск 47 томов литературы (перед предстоящей переписью в апреле будущего года)в которых данные переписи конца 18 века и др., с целью "доказывать", что татары региона вовсе не татары, а башкиры? Какие миллионые расходы понес бюджет на эту бессмысленную " Агитацию " ?

Булат
26 дек 2020 в 15:19

Чиновники жируют за счет народа,прямо "Пир во время Чумы."

Гизар
26 дек 2020 в 20:02

Слабо купить им Лада Гранта и прикинуться простаком. Вообще Башкирские чиновники обнаглели, деньги налогоплательщиков тратят для своего удовольствия.

Дина
27 дек 2020 в 20:25

Пересадить всех на автобусы и никаких машин

Вадим
28 дек 2020 в 01:33

Скромно, то как. Берите пример с ГАЗПРОМА, те хоть маску по 210 тысяч рублей покупают за штуку.

Штаб Навального в Уфе
22 дек 2020 в 13:41

Мы делали видео-расследование о служебных машинах еще в июле этого года на нашем ютуб-канале. Там еще больше подробностей о том, какие это машины, сколько они стоят и сколько дополнительных денег получит бюджет, если эти машины продать. Мы посмотрели машины не только Правительства РБ, но и мэрии Уфы и представительства Башкирии в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Талгат
22 дек 2020 в 08:26

Статья заказная,Пенсионеры ездят на иномарках,Журналистка решила опозорить нас и наших руководителей,У Россиских автомобилей нет подушек безопасноси,не наши руководители виноваты в выпуске таких автомобилей,Я проголосовал за Хабирова Р,Ф, и горжусь что не ошибся,

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 17:08

Необходимо всех чиновников посадить на российский автопром, а на сьэконоленные деньги прибавить пенсию военным пенсионерам!

ОТВЕТИТЬ