Экономика «Для нас главное — люди»: руководство БСК поднимет зарплаты сотрудникам

«Для нас главное — люди»: руководство БСК поднимет зарплаты сотрудникам

Сейчас средняя зарплата на заводе — 44 тысячи рублей

Руководство будет повышать зарплату вплоть до 2025 года

В АО «Башкирская содовая компания» обещают повысить зарплаты сотрудникам до средних в химической промышленности России. Об этом рассказали сегодня, 29 сентября, в пресс-службе предприятия.


Руководство будет ежегодно повышать зарплату до 2025 года, чтобы довести ее до средней в химической отрасли по России. Помимо этого, они обещают сохранить компенсации за вредные условия труда, «несмотря на результаты специальной оценки труда». По информации ведомства, реализация начнется с 2021 года.

— Для нас развитие — это не только создание новых производств, улучшение технологических процессов и расширение партнерских связей, но и обеспечение дополнительных социальных гарантий коллективу, для нас главное — люди, наш трудовой коллектив, — подчеркнул генеральный директор АО «Башкирская содовая компания» Эдуард Давыдов.

По словам Давыдова, именно поэтому руководство приняло решение внедрить программу мер поддержки, выходящих за рамки коллективного договора. В программу входят социальная защищенность сотрудников и их семей и привлечение перспективных специалистов.

По словам пресс-службы предприятия сейчас средняя зарплата сотрудников БСК — 44 тысячи рублей. Средняя по России в химической промышленности варьируется от 51 тысячи рублей до 59.


Ранее мы писали о том, что на «Соде» растет прибыль и долги и рассказывали, что известно о БСК.

Если вы хотите поделиться интересной информацией о предприятии, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем