перейти к публикации
22 комментария к публикации

Экономист рассказал, что ждет Башкирию в ближайшее время

22 мая 2020, 14:41
Гость
22 мая 2020, 16:27
,Хорошо оплачиваемых мест нет в Башкирии ,а это крышка экономики республики ,вот народ и убегает .Процвитает коррупция и кумовство .
Гость
22 мая 2020, 16:27
Ну да экономист хренова,все привозные продукты и одноразовые техника: пылесосы-холодильники даже трусики мужские-женские и с дохлой резинкой,нет даже ложки и тарелки,как было с Октябрьского города БАССР. Рассуждать вы все можете-в деле ,тухта.
Гость
22 мая 2020, 15:51
Ну надо же...спрогнозировал процесс которой стабилен на протяжении последних двадцати лет!!!! Прямо Ванга экономических наук!!! Башкирия давно потеряла динамику. С Кремлем надо было дружить и договариваться лет двадцать назад...а не носится со своей самостоятельностью. А теперь мы нужны только сами себе...за редким исключением. Ну, ведь кто то именно к этому и стремился...или что нам все еще мешают рвануть к звездам кляты москали ?
Гость
22 мая 2020, 16:13
вот и надо укрупнять регионы, пока совсем все отсюда не разъехались
Гость
22 мая 2020, 18:18
А если еще учесть какая республика и в частности Уфа -грязная и неухоженная с разбитыми дорогами ,то не удивительно что люди уезжают....
Гость
22 мая 2020, 16:35
Не знаю, чего вы стонете. За труд деньги платят всегда.
Гость
22 мая 2020, 16:41
А вот и зять. Давненько не было его заметно в медийном пространстве. Сам в екат намылился, наверное?
Гость
22 мая 2020, 20:09
Вв шоке от увиденногоы никогда не видели грязных городов Езжайте в Саратов или вИжевск или в другой город России Вы будете
Гость
22 мая 2020, 22:33
Это называется; умные волосы покидают дурную голову,
Гость
22 мая 2020, 22:58
А руководство утверждает, что все хорошо. Есть страны третьего мира, а есть республики . Вот наша как раз и относится к республике третьего мира. Позорище!!!
Гость
23 мая 2020, 00:03
А что вы хотите? Если оператор котельной на Севере получает под сотку. И для этой должности не нужно учится долгие годы. Вообще никакого образования не нужно. Хотя это и нонсенс. На дворе 2020 год, все котельные должны быть автоматизированы, но только не в России. А на Северах много таких профессий, для которых достаточно 8 классов образования. Вот и уезжают люди за длинным рублем. А где здесь заработаешь без образования. Только дворником или таксистом.
Гость
23 мая 2020, 11:02
Вообще, в стране деньги есть, талантливые ребята тоже есть, для развития региона и регионов мешает одна вещь, это губительная путинская экономическая политика.
Гость
24 мая 2020, 04:17
Мы уже лет 10 никуда не двигаемся. Только падаем. Посмотришь на Татарию и на нас, небо и земля. Пока республикой рулят хамитовы-хабировы движения нам не видать. Если мы по созданию новых рабочих мест плетемся в самом хвосте, то о чём можно говорить. Сам с удовольствием еду в другие регионы заработать денег, когда появляется такая возможность. В Башкирии труд вообще не ценится. Народ поставлен в положение дешевой рабсилы. Специалистов мало. От былого величия ничего не осталось. Раньше гордился, что живу в Башкирии. Сейчас так не скажешь. Руководители у нас откровенно слабые, причём на всех уровнях.
Гость
24 мая 2020, 12:15
Есть все для развития, но кумавство и краснобайство губит всё. Когда по принципу краснобайства ставят на пост человека который не профессионал то чего ожидать? Они живут нормально и все косяки с рук сходят. А реальные профи с потенциалом вынуждены уезжать. Счастье работать дома но этого счастья нет и не создали условия. Бездарное управление.
Гость
24 мая 2020, 13:53
Татарстан Москва "спонсирует"- самолично слышала от ведущего экономиста страны по ОТР тв, поэтому у них и з/пл. почти как в Москве, а из Башкортостана, наоборот, деньги "утекают в неизвестном направлении!
Гость
24 мая 2020, 20:34
Башкортостанны кончали!
Гость
25 мая 2020, 10:43
Все же знаем в течении восьми лет Хамитов ничего не делал ни в каком направлении ! После назначения Хабирова хоть какие то движения есть и все будет , поднимать всегда тяжелее чем разваливать ! На мой взгляд не удачное назначение мэра у нас в столице . Уже скоро месяц июнь до сих пор бордюры во многих улицах перекрёстках не выпремленные не крашенные какой страшный вид и многое другое . Хабирову нужны хорошие помощники, видим он старается , удачи ему.
Гость
26 мая 2020, 14:48
У Республики большой потенциал в аграрии, почему не сконцентрироваться в этом направлении.