На счету миллион: как будет работать новый налог на вклады
26 марта 2020, 15:51
Гость
26 марта 2020, 17:32
Всё правильно. Все, кто получает какие-либо доходы, платят налог 13%. А вкладчики банков, которые тоже получают доход, особенные что-ли. Я получила доход от акций, заплатила налог в полном объёме. Все должны быть в равных условиях.
Гость
26 марта 2020, 20:50
Да ладно привирать.... налоги со вкладов всегда платили.... автоматически.... просто надо установить повышенный налог от степени полученного дохода, как в западных странах.... и не надо ссылаться на Путина, который считает, что 17 000 рублей на человека это средний класс и держит нас за дураков....
Гость
26 марта 2020, 19:22
Песков перевирает слова шефа. Путин заявил: « Предлагаю для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов.»
Если говорится, общий объём - значит речь идёт о вкладах и облигациях во всех кредитных учреждениях.
Гость
26 марта 2020, 16:30
Миллион это мизер. Мы к пенсии накопили за всю жизнь по 900тыс на одного. Муж еще работает. Но у нас двух комнатная хрущевка без ремонта 25 лет, жигули четвертой модели 20 лет ей, двери уже плохо закрываются. Сын взрослый, которого растили в таких условиях, что сейчас бы отобрали за плохие условия. Пенсия 14537 рублей у меня. Мне эти проценты еще самой нужны жизнь и квартиру налаживать. Зубов во рту после советских цементных пломб нет. Сами не можем ремонт делать, ни сил не умения. И машину хочется обновить, муж еще на ней на работу ездит каждый день. Может не надо опять с бедных в пользу нищих? Подымите потолок. Иначе придется из банков изымать чтобы больше 1000000 не накопилось. Что за кошмар. Это жизнь двух российских инженеров 61 и 63 годов рождения. Чем мы вам не угодили? Так и хотите нас извести как тараканов. Зато на пенсию не пускаете, хорошо работает наше поколение. Упыри.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
763мм 64%На счету миллион: как будет работать новый налог на вклады