5 августа среда
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
25 фев 2020 в 09:46

Искусственное поднятие цен путём закрытия предприятий.

Гость
25 фев 2020 в 09:55

Барыги правят... Пострадает покупатель. А ведь Мелеуз моногород...

Гость
25 фев 2020 в 10:17

кытай нас кормит сахаром

Гость
25 фев 2020 в 10:18

куштау главнее?

Бойся коноплянку
25 фев 2020 в 10:36

Отдайте Китаю, предприятие хим предприятие будет рентабельным

Гость
25 фев 2020 в 11:11

Закрыть, обанкротить, уничтожить, такие реалии нашей власти.

Гость
25 фев 2020 в 11:47

Господин Хабиров как нибудь отреагирует на проблему с Мелеузовским сахарным заводом? Помню, как он обещал сохранить рабочие места на БСК разработав Куштау. Хотя, сомневаюсь, что ему будет интересно связываться с компанией которая не несет для него выгоду.

Гость
25 фев 2020 в 11:48

В России очень низкий экспорт несырьевой продукции по сравнению с самыми богатыми странами-экспортёрами.Когда из правительства уйдут недальновидные люди? За них не стоит голосовать на следующих выборах! В Башкортостане более самостоятельно надо вести работу по самому мощному росту несырьевого экспорта, углеводородов в регионе уже осталось очень мало.

коля
25 фев 2020 в 12:48

Из за неподъемных кредитов постепенно закроются все заводы.Что будем делать и где работать?

Гость
25 фев 2020 в 15:12

ура! слава великому путину , поднявшему Россию с колен!

Гость
25 фев 2020 в 18:00

1)-одна часть сахарной эпопеи-политика и экономика,
2)-другая часть сахарной эпопеи-ставят сахарный диабет кому-ни попадя-поэтому люди внушаемые не кушают сахар,умные не пьют алкоголь,
3)-выводы-природа любит равновесие, а если экономическую лодку природы раскачивать без основания и без меры-природа дает ответный удар по экономике,по политике, по природе и в первую очередь по тем людям,кто-только загребает, а природа-матушка только отдает,не требуя взамен-а если человек не понимает-показывает жесткий кулак.

нур
25 фев 2020 в 19:42

Китай нас накормит.В магазинах даже гвозди китайские.😁😁😁

Гость
25 фев 2020 в 20:40

Экономика неуклонно растёт,,, (ВВ Путин)

Дмитрий
25 фев 2020 в 21:14

Правительство республики ОБЯЗАНО покрыть издержки предприятия из регионального бюджета ради сохранения производства и рабочих мест. "Белое облако" бросились спасать от банкротства, а Мелеуз чем хуже? И так городе работы нет, средняя зарплата - 15000.

Гость
25 фев 2020 в 21:56

Россия - страна рабов! Все уничтожают, а ведь все было своё, а теперь днём с огнём российские товары и продукты можно найти! Как жаль ту Россию ( Советский Союз) , которая была. И не говорите, что было хуже. Так может сказать только тот, кто не жил в СССР.

Гость
26 фев 2020 в 00:01

На нефть цена упала-ничего не остановили,наоборот увеличили добычу,иначе как карман набить? А сахар...Простому народу дешевый товар нельзя! Остановять,цена поднимется,народ без работы...Спасибо Путину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость.
26 фев 2020 в 10:40

Тут проблемы сложились годами, агротехнологии выращивания свекла, как основного сырья остались прежними, много ручного труда, на сахарных заводах оборудование и технологии не обновлялось то же давно, собственники предприятий не хотят вкладывать средства на развитие. Если вдруг собственник Мелеузовского сахарного завода за пределами РБ, ему конечно по барабану данный завод, а республика не будет вмешиваться в дела акционерных обществ, у нас так устроено. На полях моей малой родины, где раньше возделывали сахарную свеклу и другие культуры давно растет бурьян, туда никакой государственный муж лет 30 уже ногой не ступал.

иван
26 фев 2020 в 12:04

идем на прорыффф -в средневековье или в феодализм .да закрываите вы все к черту и нефтянку тоже .а то со временем что мы оставим нашим поколениям -сказки великого сказочника с кремля и его шаик -моик партии -беда россии кпрф лдпр и ср если конешно если великии кормчии всех нас не заберет в рай со своими мультиками супер пупер ракетами .

Хурмат Уфимцев
26 фев 2020 в 17:25

Недавно прочитал статью, что в будущем году во всем мире будет дефицит сахара.мно-
гие мировые производители сахарного тростника или обанкротились или резко сокра-
тили площади. Поэтому нашим чиновникам надо хорошо подумать, прежде чем закрывать сахарные заводы.

Чайник
26 фев 2020 в 18:23

Закрывашка.

Аноним
1 мар 2020 в 19:40

Так же проще всего. Так же и поступили с Чураевской участковой больницей. Нет учреждения и проблем нет.