UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика УГОК лишился лицензии на добычу золота, серебра, цинка и меди в Башкирии

УГОК лишился лицензии на добычу золота, серебра, цинка и меди в Башкирии

Согласно документам, предприятие имело право работать на участке еще 21 год

Одним из последствий деятельности предприятия является тлеющий карьер

Учалинский горно-обогатительный комбинат лишился лицензии на разработку Восточно-Молодежного участка руд цветных металлов в Башкирии. Об этом сообщает «Коммерсант-Уфа». Предприятие планировало добывать на этом участке золото, серебро, цинк и медь. Однако компания отказалась от полученной еще в 2016 году лицензии.

— Компания, согласно лицензии, разработала проект разработки месторождения, получила положительное заключение казанского ФГУП «Геолэкспертиза», но в ходе разведочного бурения рудных тел в пределах лицензионного участка обнаружено не было, пояснили на предприятии, — сообщает издание.

После этого комбинат вернул лицензию в уральский департамент Роснедр. Срок лицензии истекал только через 21 год — в январе 2041 года.

Осенью в администрации Сибая рассказали о дальнейших работах на карьере, который стал причиной возникновения смога над городом. На днях там приступили к третьему и, как надеются специалисты и чиновники, заключительному этапу подтопления чаши карьера. Представители мэрии прокомментировали это решение, подробности в нашем материале.

Если вам известны подробности деятельности предприятия, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем