UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экономика эксклюзив

Застройщик «Миловского парка» задолжал в бюджет Башкирии более 38 миллионов рублей налогов

Группа лиц, куда входит и ранее задержанный Дмитрий Комлев, сдавала поддельные декларации

Один из руководителей компании сейчас находится под домашним арестом

Новый поворот в деле печально известного в Башкирии «Миловского парка». По информации источника UFA1.RU, группа лиц, куда входит ранее задержанный руководитель компании «КилСтройИнвест» Дмитрий Комлев, не заплатила в бюджет Башкирии более 38 миллионов рублей. По словам собеседника редакции, генеральные директора застройщика крупного жилого комплекса под Уфой в разный период времени подавали в налоговые органы поддельные декларации.

— Так они уклонялись от уплаты налогов. В этих декларациях содержались заведомо ложные сведения о финансовой деятельности компании, — сообщил источник.

Получить оперативный комментарий в налоговой инспекции Башкирии корреспонденту UFA1.RU не удалось. Редакция направила запрос в ведомство.

Но и это еще не все. Оказывается, предприниматели производили взаиморасчеты с подрядными организациями через заключение различных контрактов.

— Они подписывали договоры об участии подрядчиков и поставщиков в долевом строительстве, также передавали права требования по этим договорам, хотя сами знали, что объекты не будут достроены, — рассказал собеседник.

Таким образом руководители «КилСтройИнвеста» обманули своих партнеров на 15 миллионов рублей.

Сейчас один из генеральных директоров компании Дмитрий Комлев отпущен районным судом под домашний арест, его обвиняют в хищении более 2 миллиардов рублей. С таким решением не согласились дольщики, они подали ходатайство в Верховный суд и просили взять его под стражу. Однако и этот судебный орган оставил Комлеву домашний арест. Данная мера пресечения будет действовать до 27 июня.

Если вы знаете что-то об этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем