Экономика В Башкирии арестовали председателя потребкооператива «Инвестсоцвклад»

В Башкирии арестовали председателя потребкооператива «Инвестсоцвклад»

По предварительной оценке, он нанес ущерб жителям республики в 30 миллионов рублей

Активисты говорят, что сумма ущерба гораздо выше, просто еще не все потерпевшие обратились с заявлениями

Сегодня, 2 апреля, арестовали председателя потребительского кооператива «Инвестсоцвклад». В отношении него сотрудники МВД завели уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

— В ходе расследования уголовного дела Главным следственным управлением МВД по Башкирии установлены свыше 50 граждан, которым причинен ущерб на сумму около 30 миллионов рублей. Сейчас выясняется точное количество потерпевших и уточняется ущерб. Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ продолжает оперативное сопровождение возбужденного уголовного дела, — сообщили в ведомстве.

Правда, активисты объединения обманутых пайщиков говорят, что потерпевших и сумма ущерба гораздо больше. Редакционный телефон разрывается от звонков обманутых пайщиков. В прошлом месяце люди пришли за своими деньгами, а их встретили закрытые двери. Как выяснил корреспондент UFA1.RU, эта организация неоднократно меняла свое название из-за того, что суд усматривал в деятельности кооператива признаки пирамиды и приостанавливал его деятельность.

— По заявлениям граждан, руководством потребительского кооператива «Инвестсоцвклад» с ними были заключены договоры о вложении средств в финансовую организацию с обещанием в последующем выплат процентов в размере 9–14 % годовых, — сообщили в МВД.

Офисы организации работали в городах Уфа, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау, Бирск, Туймазы, Янаул, Нефтекамск, Октябрьский.

Граждане, которые считают, что стали жертвами противоправных действий со стороны данной организации, могут обратиться в Главное следственное управление МВД по РБ по телефонам: (347) 279-36-81, 279-57-06.

Большое расследование по этой финансовой организации читайте в нашем материале.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем