перейти к публикации
532 комментария к публикации

Зарплаты бюджетников вырастут на 14,5 млрд рублей. Рассказываем, кто получит больше всех

24 января 2018, 09:39
Гость
Гость
11 марта 2018, 22:38
В нашей школе с января убрали стимулирующие: мы стали получать меньше на 4-5 тысяч. Вот так "подняли" мам зарплату.
Гость
5 марта 2018, 14:24
Да вы достали ныть!!повышай вам все повышай! А как работать -не хочу!! Опять понедельник..когда выходные?? Харош ныть,бездельники!!
Гость
1 марта 2018, 21:26
Плюсую, и чё то опять не вся сумма получается!(
Гость
10 февраля 2018, 10:51
Оклад на 300 руб.повысили.
Гость
7 февраля 2018, 18:09
Оклад то подняли,а проработок уменьшили...и вот он ноль добавки.от перестановки слагаемых, сумма не меняется.Бюджет- не ведитесь на очередную провокацию кремлеботов.
Гость
6 февраля 2018, 19:33
Ровно на 1000 подняли зп, ровно на 1000 выросли платежи жкх!
Гость
6 февраля 2018, 16:58
По всем больницам санитарок перевели в уборщицы. За это Медведев боролся???. Как теперь лицензии будут получать без санитарок???
Гость
4 февраля 2018, 18:39
Ученикочас повысили на 24 копейки!
Гость
4 февраля 2018, 18:36
Спасибо большое, добавили! Обучение 1 ученика -6 руб. 11 коп., а теперь на 24 копейки больше. Замечательно!
Гость
2 февраля 2018, 18:50
УЧИТЕЛЬ, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛ. Ожидали увеличение на 400 рублей, наивные. Они на 4% проиндексировали оклад зато уменьшили ученикочас в итоге вместо 400 рублей прибавили ЦЕЛЫХ 53 рубля. Держи карман шире!
Гость
1 февраля 2018, 11:23
Вранье. Я получила уже "повышенную". Стимулирующий меньше и в итоге зарплата еще меньше,чем в прошлом году. Не верьте.
Гость
1 февраля 2018, 20:30
Жаловаться надо коллективно. Вместе мы сила. Требуйте и получите своё
Гость
1 февраля 2018, 20:32
Требовать надо коллективно. Только вместе вы сила. Чтобы запугать увольнением не могли как с одиночками делают, хватит бояться
Гость
31 января 2018, 22:50
А я вот вообще не работал на государство. Знал, что все равно обманут. Работал для себя и для людей. (в 70-80е годы производил товары для народа. Конечно нелегально. Под статьей ходил. В 90е производил стройматериалы и продукты питания уже легально). Зато сейчас это государство мне платит 8500, но у меня свой дом 500м2.. три квартиры. коммерческая недвижимость, два авто, (было 6). Живу в свое удовольствие. А те, кто горбатился на государство более 40 лет (мои знакомые) зарабатывали стаж, кроме подорванного здоровья и старенького жилья имеют пенсию 11-13000 р. Говорят сейчас: Зря мы, дураки, тебя не слушали...Я ничего ни у кого не украл, в отличие от наших чиновников и ментов, у которых миллиарды "ничейных" денег валяются....
Гость
3 февраля 2018, 15:31
Ну вот у меня 36 лет пенсия минималка за кварт. 6....
Гость
28 января 2018, 15:40
Забыли написать только, что этой весной НДФЛ повысится на пару процентов, если в одном месте добавляют, то в другом месте и берут больше.
Гость
28 января 2018, 12:05
качество еще бы повысили предоставляемых услуг. А то врачи сидят в гугле и смотрят чтобы вы вам назначить...Позор таким врачам.
Гость
27 января 2018, 12:50
Преподавателям ВУзов и учителям может хоть и перепадет что-то, а вот учебно-вспомогательный персонал видимо никто не видит. Преподаватель пришел на занятия, отвел и на этом ответственность его заканчивается, а специалисты учебной части ведут по 500 студентов, вся ответственность по выдаче дипломов тоже на специалистах и это при зарплате в 17 тысяч рублей и работают по шестидневной рабочей неделе. Это я про лучший ВУЗ на земле, ТюмГУ. И никто не разу не поинтересовался, а как они то выживают?
Гость
28 января 2018, 15:39
За что платить клеркам, которые выбрали себе в качестве работы теплое местечко с перекладыванием, сканированием и распечатыванием документов? Тем более, часто методист это преподаватель, аспирант, для которого это дополнительный способ заработка к основному занятию.
avd@eml.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2018, 18:27
А получать больше будут те кто ловчее! ;))
Гость
26 января 2018, 16:39
да уже всем добавили по 100-200 рублей. гуляй, народ на все. ! )))
Гость
26 января 2018, 15:23
Смешно!Смеюсь и остановиться не могу.И это ведь на 6 лет примерно.Больше не ждите никаких повышений.
Гость
26 января 2018, 13:40
людям, которым повысят эту самую з/пр, глубоко наплевать почему это делает власть, какая в этом политическая подоплека - главное результат!
Гость
26 января 2018, 12:56
Вам чего надо-то? Не повышают - плохо, повышают - еще хуже. Такое ощущение, что кто-то здесь пишет коменты за копеечку. А хорошо ли, плохо ли не важно, главное обругать
Гость
26 января 2018, 12:24
Нувырастут на 14,5 млрд рублей. И кто же получит больше всех... А вот СКОЛЬКО ПОЛУЧИТ ОТДЕЛЬНЫЙ БЮДЖЕТНИК? 100рублей или 300. Если бджетников в России 33 млн, то в среднем каждый получит439,4 рубля.. При этом это сделают в % от оклада и крупняк получит десять тыс, а мелочь 10 рублей СМИ как всегда проституирует цифрами
Гость
26 января 2018, 09:12
Вот кого-кого, а бюджетников государство должно поддерживать!!! И если ведется работа в этом направлении, то стоит только порадоваться!!!!
Гость
25 января 2018, 22:58
Метеослужба получает копейки! Международный аэропорт Рощино в Тюмени. Оклад 4450. Смешно , если бы не было так грусно.
Гость
25 января 2018, 21:29
Как обычно властям нашего ЗАТО скажут, чтоб добавили зарплаты и они это выполнят. Правда урежут при этом всяческие надбавки и премию, как это уже было неоднократно, т.е. по сути НИЧЕГО не добавится, ладно хоть не убавится тоже.
Гость
25 января 2018, 20:21
Это у бюджетников зарплата будет 14,5 млрд. рублей? Класс! Все же олигархами станут.
Гость
25 января 2018, 18:10
Очередная предвыборная шляпа. Эти подачки повторяются от выборов к выборам.
Гость
25 января 2018, 13:49
ЮУрГУ (сотрудник, были на бюджетной системе, почему то перевели наши ставки на внебюджет, да ещё на 0,7 ставки). Работа та же самая, нагрузка даже увеличилась. Сейчас нет ни 13 зарплаты, никаких премий. Половина ВУЗа на бюджетных ставках, половина на внебюджетных. На бюджете ещё как-то выжить можно, чуть больше 10-15 получают, а вот кто по внебюджету, там вообще до 10 тысяч зарплата. Как выживать?? Это никого не волнует, и аванс за январь месяц дали всего лишь 2,5 тысячи рублей!!! Издевательство?? Какие могут быть надбавки?? НЕ ВЕРЮЮЮЮ!!! У нашего ректора не дождаться надбавки точно. Зато сейчас в главном корпусе идет праздник "Татьянин день" , море студентов, даже иностранцев темнокожих в своих фирменных одеждах, и сейчас начнут разливать шампанское студентам. За чей счет, ректор? Конечно же за наш!! Где наши доплаты? Где мои деньги? Почему я в 2007 получал больше, чем в 2018 году?? Инфляции нет?? Работа только прибавилась, а зарплата убавилась в разы. Не я один страдаю,а многие
Гость
25 января 2018, 13:09
А воспитатели детских садов относятся к категории педагогов? Везде пишем в документации,что педагог. И тоже следовало бы обратить внимание , что работать стали целыми днями 1 педагог, а за переработку вдвойне никто и не платит. И детей за 36. Где наше прауительство и где обычный рабочий день - 2 педагога на групп???
Гость
1 февраля 2018, 20:27
В тюмени чиновники пишут что средняя зп воспитателей 40 тыс!!! Жалуйтесь в прокуратуру коллективно, чтобы по одному не выжили. Вместе мы сила
Гость
25 января 2018, 10:52
Да если и выделят, деньги "рассосутся" на уровне главврачей и прочего руководства, до реально работающих ничего не дойдет.
Гость
25 января 2018, 09:18
Если подсчитать реальные суммы,на которые живёт народ,после оплаты жкх,вот где страх и ужас.У кого то это 100 руб.в день,у кого то 500 руб,но кто то живёт один,а кто то умудряется детей растить.
Гость
25 января 2018, 08:57
С 2004 года боюсь повышения зарплаты,как огня! Работала тогда в школе,на севере. К основному окладу,северным и коэффициенту добавляли 30%-специальная какая-то надбавка именно для педагогов была. И тут грянуло повышение зарплаты аж на целых 20%! Все от счастья прыгали выше классной доски. Пока,собственно,не получили эту самую зарплату с повышением. Которая оказалась в сумме меньше на 10 %, чем раньше. Догадываетесь,почему? Правильно-убрали 30%-ю надбавку. А то ну вдруг бы педагоги разбогатели и стали жить,как олигархи! Сейчас в школе у нас примерно то же самое происходит-на 4% оклад повысится, а стимулирующих на 24% урежут. И найдут для этого веские основания.
Гость
25 января 2018, 01:50
Мне пенсию добавили 200 р ..чтобы они подавились..
Гость
25 января 2018, 00:46
Как зачесались перед выборами.
Гость
24 января 2018, 23:25
Руководство нам популярно объяснило, что вырастет только оклад, не зарплата. Старая добрая история. За свою трудовую жизнь таких "повышений" уже пару точно переживала. Меньше лишь бы не насчитали, а то и такое бывало.
Гость
24 января 2018, 21:53
Эти 4% Медведеву пошлю,пусть купит себе чего вкусненького...
Гость
25 января 2018, 08:51
Боюсь,он чупа-чупсы не ест..
Гость
25 января 2018, 10:24
А представляете, если вся страна ему так скинется.... :-) во Бог послал
Гость
25 января 2018, 11:44
Гость
25 января 2018, 10:24
А представляете, если вся страна ему так скинется.... :-) во Бог послал
Да все уже скинулись не знает куда девать не обратно же народу отдавать дареное ведь не дарят.
Гость
24 января 2018, 21:38
А рядовым сотрудникам как всегда говорят "денег нет". Где они?
Гость
24 января 2018, 21:33
Слезы!!! (
Гость
24 января 2018, 21:16
Люди! Эти миллиарды идут на разницу минималки с 7800,00 на 10912,50 рублей. Вот и весь расчет.
Гость
24 января 2018, 20:24
На работникам медицины т.е. уборщикам добавили на бумажке оклад был 4700, стал 5500р. а остальные добавки урезали в итоге зп осталась таже. Пусть не смешат народ, ему и так всегда весело.
Гость
26 января 2018, 09:13
Вот если вы не знаете. как это происходит... то не надо тут ничего придумывать!!!!
Гость
24 января 2018, 20:07
а что лучше бы было, чтобы квартплата росла, а зарплата нет? Ну что за народ такой! Подняли з/п - плохо все равно! Не будут довольны никогда!
Гость
24 января 2018, 19:26
так радуйтесь, что в этой новости может быть плохого? к тому же большинство недовольных комментаторов уж точно не бюджеткики
Гость
25 января 2018, 11:42
Ну как вам сказать почитайте статью и подумайте почему сначала идет цифра в милиардах и поймете что это не то чтобы подачка а плевок какой то.
Гость
24 января 2018, 19:01
медработники рады будут любому повышению. В этом случае, а это случай накануне выборов.... думаю, повышение на самом деле настигнет всех.
Гость
24 января 2018, 20:30
А потом отберут ( через рост ндс, акцизов, через налоги, через коммуналку)...
Гость
24 января 2018, 18:27
Круто !!! На рулон туалетной бумаги хватит .....а такая власть .
Гость
24 января 2018, 17:42
А нам с 1 января зарплату уже подняли на 4%, новый договор подписали. Повышение составило 202 рубля. Спасибо большое!
Гость
24 января 2018, 18:45
Значит если завтра я всю вашу шайку спасу и за этим столом Фокс сидеть будет, то вы мне 202 рубля, так значит... Спасибо вам, могу 7 буханок хлеба купить, спасибо...)))))))
Гость
24 января 2018, 17:34
Такие статейки спецон пишут, чтоб народ подраконить. Или это Левада замутила чтоб на опросах деньги зак***ть?
Гость
24 января 2018, 17:17
нам на целых 4% повышают, с 13 т.р. сами посчитайте на сколько мы получим больше
Гость
26 января 2018, 09:15
А нам на 5 тысяч!!!! так что не надо раскачивать!!!
Гость
24 января 2018, 16:47
ха-ха" сказала красная шапочка,и съела серого волка"
Гость
24 января 2018, 16:29
Шоб им так жить! По моему правительство только до четырех умеет считать.
Гость
24 января 2018, 17:03
ага точно! только ты один тут считать умеешь!
Гость
24 января 2018, 16:22
вчера у соловьёва выступала голикова и она сказала что будут пересмотрены все ставки у всех так что если это не замылят то нормально а если как всегда то бунтовать надо а не сопли жевать.
Гость
24 января 2018, 16:14
перед выборами бюджетники получат от премьера взятку за лояльность, а после выборов эту подачку заберут через повышение тарифов и налогов.
Гость